Незаконный развод - Бывшая жена мужа подала на развод без ведома супруга, суд не присутствовали, но есть двое несовершеннолетних детей

• г. Челябинск

Бывшая жена моего мужа подала на развод, их развели сразу, при этом они не присутствовали на суде, он повестку не получал и у них 2 совмесных несовершеннолетних ребенка. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такое вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Мне ничего не пришло. Ни повестка в суд. сейчас она говорит что нас развели без моего присутствия! Такое возможно? Есть трёх летний ребёнок.

Бывшая жена подала на алименты и на развод на моего гражданского мужа. Трое несовершеннолетних детей у них. Можно ли уменьшить процент алиментов, если гражданский муж усыновит моего ребёнка инвалида?

12.2015 г у меня состоялся бракоразводный процесс где меня развели с супругой 15.01.2016 г я получил решение суда и 10.03.2016 г получил свидетельство о расторжении брака бывшая жена нечего этого не получала на суде не присутствовала может ли она сейчас оспорить решение суда детей несовершеннолетних нет.

Если бывший муж в тихую подал на развод не сказал мне, когда я узнала об этом то он мне сказал что суда не было просто развели и что он в разводе сказал что ребенок живет с ним.. Получается он суд обманул сказал что не знает где сейчас жена находиться, если я не получала даже повестку в суд.. Тогда интересно что суд мог решить оставить с отцом, не уже без выяснений такое возможно?

Подала на развод, нас развели. При этом у нас есть несовершеннолетний ребенок, которого муж усыновил (мой ребенок) при заключении брака. Суд алименты не назначил, а просто развел. Как быть?

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы муж был в суде. Принесли повестку на нее и на мужа домой, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала в заявление, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Был перенос суда, первые повестки по почте, вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись за ответчика.

Муж подал на развод. Я развода не хочу. Могут ли без моего присутствия нас развести. У нас несовершеннолетний ребенок. Повестку в суд яне получала. Знаю дату заседания только со слов мужа он истец. Я ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Подал на развод, жена сразу же подала на алименты, нас ещё не развели. Есть двое несовершеннолетних детей, могу ли я подать встречено на алименты? Спасибо.

8.02.2016 муж подал на развод (в заявлении указал рассмотреть без его присутствия). 10.02.2016 я подала на алименты. 15.03.2016 суд удовлетворил оба иска и о разводе и об алиментах. Я разводиться не хотела и на суде не присутствовала (не смогла по работе). Вопрос: почему нас развели с первого раза? (есть ребенок 3 года). Через месяц точно такая же ситуация случилась с моими родственниками (есть ребенок 2 года, в один день подали на развод и на алименты, оба не присутствовали, но у них слушание о разводе перенесли на месяц, а об алиментах удовлетворили. Вопрос: почему нас развели с первого раза, а их нет? (судья один и тот же) Можно ли отменить решение суда о разводе, если я против? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение