Неточности в протоколе об отстранении и определении о возбуждении дела - возможно ли решение в пользу водителя?

• г. Москва

В протоколе об отстранении управления транспортным средством указано, что управлял 28.12.2018 в 00:01 (Протокол об отстранении составлен в 02:01 28.12.2019), а в Определении о возбуждении дела об административном правонарушении указано, что инспектор выявил 27.12.2019 в 23:45.

Также есть протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором написан отказ от его прохождения и составлен протокол о направлении на мед освидетельствоание, в котором мною указано что согласен пройти в стационаре (вроде в данном случае протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется?) подскажите пжл, могут ли эти неточности быть решены судом в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При грамотном выборе защитника с вашей стороны, да. Обращайтесь. Есть еще много нюансов, которые можно истолковать в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об адм. правонарушении и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен одним инспектором ДПС, а протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол направления на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен его напарником.

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

У меня к вам вопрос такой:

ЕСТЬ протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ЕСТЬ постановление по делу об административном правонарушении (Копия 1 Копия 2).

ЕСТЬ протокол об отстранении от управления транспортным средством.

ЕСТЬ протокол об административном правонарушении.

ЕСТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ К МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 107

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения неправильно написана моя фамилия!

НЕ Макаренко, А Макаров! Этот протокол действителен?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В протоколе об отстранении от управления транспортным средсвом в графе (СОВЕРШЕННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ) ничего не написано, также в графе (ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТСТРАНЕНИЯ) ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. И при этом стоят подписи понятых, а вместо своей подписи, я написал ОТКАЗЫВАЮСЬ. Законно ли после этого составление протокола о направлении на мед. освидетельствоание? В графе ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕД. ОСВИД. написано только ЗАПАХ АЛКАГОЛЯ ИЗ РТА.. На месте отстранения от упарвления освидетельствование не проводилось,

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

При этом инспектор должен указать одну из причин основания. Но ни одна причина не указана.

А написано только ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ ИЗО РТА.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЕНЯ НЕЗАКОННО НАПРАВИЛИ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОАНИЕ.,

СКАЖИТЕ Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? и МОЖНО ЛИ ЭТО ОБЖАЛОВАТЬ?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение