Неточности в протоколе об отстранении и определении о возбуждении дела - возможно ли решение в пользу водителя?

• г. Москва

В протоколе об отстранении управления транспортным средством указано, что управлял 28.12.2018 в 00:01 (Протокол об отстранении составлен в 02:01 28.12.2019), а в Определении о возбуждении дела об административном правонарушении указано, что инспектор выявил 27.12.2019 в 23:45.

Также есть протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором написан отказ от его прохождения и составлен протокол о направлении на мед освидетельствоание, в котором мною указано что согласен пройти в стационаре (вроде в данном случае протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется?) подскажите пжл, могут ли эти неточности быть решены судом в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При грамотном выборе защитника с вашей стороны, да. Обращайтесь. Есть еще много нюансов, которые можно истолковать в вашу пользу.