Вопрос по алиментам - возможен ли пересмотр дела и как быть в сложившейся ситуации?

• г. Каспийск

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос! На моего мужа б/ж подала на алименты 18 мая 2010 года, она подала на адрес его матери которая проживает в костроме, а он сам уже 9 лет проживает в г.каспийске. Он бывший военно служащий, подала она на его матери адрес с тем планом что ее попрасили написать заявление по месту прописки или по месту регистрации. Но в декабре месяце 2009 года он выписался из г.костромы и был прописан в г.каспийске при военной части. И как могли принять у нее заявление по костромскому адресу если он там не прописан. Как она сказала что она подала на каспийский адрес но у нее не приняли так как он там нигде в каспийске не прописан и не зарегистрирован. Они были расписаны и разведены в каспийске. Там же был зарегистрирован наш брак и тут же родился наш ребенок. Может ли он подать в суд на пересмотрения дела на алименты, ведь на него завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации. У нас маленький ребенок, я не работаю живем на сЪемной квартире которую снимают нам мои родители, стабильного заработка нет. помогите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина его бывшая могла подать на алименты по его бывшему место жительства, так как она только его последнее место жительство.

Вам надо подать заявление на снижение алиментов по месту вынесения решения суда, приложить к заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о браке и свидетельства о рождение вашего ребенка.

Это является основанием для уменьшенния выплат алиментов.