Вопрос по алиментам - возможен ли пересмотр дела и как быть в сложившейся ситуации?

• г. Каспийск

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос! На моего мужа б/ж подала на алименты 18 мая 2010 года, она подала на адрес его матери которая проживает в костроме, а он сам уже 9 лет проживает в г.каспийске. Он бывший военно служащий, подала она на его матери адрес с тем планом что ее попрасили написать заявление по месту прописки или по месту регистрации. Но в декабре месяце 2009 года он выписался из г.костромы и был прописан в г.каспийске при военной части. И как могли принять у нее заявление по костромскому адресу если он там не прописан. Как она сказала что она подала на каспийский адрес но у нее не приняли так как он там нигде в каспийске не прописан и не зарегистрирован. Они были расписаны и разведены в каспийске. Там же был зарегистрирован наш брак и тут же родился наш ребенок. Может ли он подать в суд на пересмотрения дела на алименты, ведь на него завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации. У нас маленький ребенок, я не работаю живем на сЪемной квартире которую снимают нам мои родители, стабильного заработка нет. помогите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина его бывшая могла подать на алименты по его бывшему место жительства, так как она только его последнее место жительство.

Вам надо подать заявление на снижение алиментов по месту вынесения решения суда, приложить к заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о браке и свидетельства о рождение вашего ребенка.

Это является основанием для уменьшенния выплат алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, у нас с ним тоже ребёнок, я подала на него на алименты, сделала все документы через суд Санкт-Петербурга, мне выдали документы. Его бывшая супруга проживает в другом городе в Костроме. Её точный адрес мы не знаем. В нашем суде сказали чтобы мы отослали документы заказным письмом в суд Костромы. Подскажите куда нам их отослать если мы не знаем адреса?

В 2004 году я развелась и подала на алименты, которые не получаю уже 3 года. Дочка прописана по адресу бывшего мужа, а фактически живет по адресу моей прописки в Костроме. Я переехала из Костромы в Санкт-Петербург, где зарегистрировалась, хочу перевезти дочь, но для её регистрации нужно согласие отца. Отец дочери не посещает её 2 года, нигде не работает, спился и бомжует, его ищет милиция. Без регистрации в школу СПб не берут, а без согласия не регистрируют. Подскажите, что делать? И как можно лишить его родительских прав? Я даже не могу прописать ребенка по адресу своей прописки в Костроме.

У меня вот такой вопрос. Девочка сирота-все документы подтверждающие имеются, числится в реестре в Поназырево. Там она не проживает. Проживает по факту в Костроме, где и хочет получить жильё. Администрация г. Кострома отказала ставить на учёт, хотя изначально попросила, чтоб Света принесла доказательства, что она проживает в Костроме и официально работает. Она всё принесла. Администрация сказала, что она в реестре Костромы на жильё не числится. Пусть, типа, подаёт в суд... или направили ещё по одному адресу, в департамент по труду.. Она туда сходила. Ей и там отказали, сказали, что она должна в Костроме проработать официально год! 23 года ей исполнится в июле... Посоветуйте, пожалуйста, что ей дальше делать? Она в штопоре... подавать в суд? на кого? И почему её не могли снять с реестра в Поназырево и поставить в Костроме? Волокита какая то получается.. Жалко девочку... Она снимает жильё за 120000... Спасибо заранее...

Я как два месяца разведена. Замужем была за мужчину у которого родители были военными и прописаны они все были по военной части в г.Сочи по ул. Гастелло, 27 с 1996 года. 9 лет назад я родила дочь которую тоже прописали по военной части к мужу. 2001 году его родители получили 3-х квартиру, где зарегистрировались его родители, муж и его брат. По истечению нескольких лет я узнаю, что наша дочь осталась прописана по воинской части. Я не взяла справку в УФМС России. Где действительно подтвердилась регистрация ребенка по В.Ч.

Как быть в данной ситуации, куда обращаться, кому писать, какие права имеет мой ребенок. Сама зарегистрирована у бабушки.

Мой муж - военнослужащий. Попал в наш город по распределению в 2006 году. В 2009 году мы зарегистрировала брак. Муж прописан по месту службы (т.е. в военной части). Служебным жильем не обеспечен. Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать мне в постоянной регистрации по месту прописки мужа (по военной части), если до этого я была прописана в квартире родственников (квартира находится в этом городе)? Никаких прав на данную квартиру я не имею, просто была постоянная регистрация. Могут ли мне отказать по причине "ухудшения жилищных условий" или "брак зарегистрирован в этом городе, а так как у меня была прописка до брака, следовательно, я в прописке по части не нуждаюсь"?

Попробую сформулировать свой вопрос. Дело в том что у моего мужа бывшей жене нужна справка что она не получает алименты. Но она живёт в Астраханской области, а мы живём в Костроме. Она не подавала на него алименты, и он платить ей каждый месяц по договореннести с ней сумму. Как ей взять такую справку,? И может ли мой муж для нее взять эту справку у нас в Костроме, т.к ребенок прописан у него.? Спасибо заранее.

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос, на моего мужа в мае 2010 года бывшая жена подала на алименты тихо молча не сказав ему об этом, и подала на адрес его матери в костромскую область где он не проживает уже 9 лет, и она об этом прекрасно знала, так как они разошлись три года назад и жили они в городе красноярске, где он до сих пор и проживает. Когда он узнал об алиментах он ходил к судебным приставам не однократно, но ему говорили что ни какого дела по алиментам на него нет. в итоге два месяца назад ему позвонили и попросили придти, он пришел ему сказали что вот заявление на алименты от его б/ж. и показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области. Долг очень большой таких денег нет чтоб выплатить, у нас маленький ребенок, зарабатывает только муж, я сижу дома с маленьким ребенком ни где не работала и не работаю, живем на съемной квартире, муж работает не официально и зарплата очень маленькая еле еле хватает самим. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Может ли судья пойти нам на уступки так как маленький ребенок и доход в семье очень маленький?: могут kb отмеспасибо большое за ваш совет заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет! В марте умер бывший муж. У нас общий ребенок, но он был лишен родительских прав. Отношения мы не поддерживали, ребенок его не видел несколько лет. По слухам он продал квартиру и прописался по другому адресу, и у него осталась сумма денег от продажи квартиры. По месту бывшей регистрации сказали, что место настоящей прописки он написал от руки и нет гарантии, что этот адрес верный. Нотариус посоветовал обратиться в суд для установления места прописки и сразу подать на наследство. У меня вопрос, может ли мой ребенок рассчитывать на часть денег? Как узнать есть ли на самом деле эта сумма? И могут ли перейти на ребенка долги, если она вступит в наследство, так как человек был пьющий и есть подозрения, что были непогашенные кредиты? Или лучше не ввязываться в это дело?

PS/ У него еще есть ребенок от 1 го брака.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Мой ребенок был прописан у мужа в квартире где собственником является его мать она подала в суд, по решению суда ребенок должен быть выписан из квартиры и прописан по месту моей прописки. Дело было основано на том что мы с ребенком с момента его рождения там не проживали. Дополнительно были преобщены к делу документы о том что он не состоит на учете в поликлинике по месту прописки, квартплату мы не выплачивали, хотя за попериод с мая по июль на руках имею чеки от электронного перевода, раньше платили наличными. Проживать там не имели возможности так как со стороны собственника в мой адрес и адрес мужа были произведены насильственные действия о чем было зафиксировано в травмапункте и написано заявление в местное отделение милиции. Почему прописка моего ребенка незаконна и требования истца были удовлетворены судом? Я подала в суд кассационную жалобу на решение суда, могу ли я выиграть дело и если да то какие документы мне надо собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение