Татьяна Попова хочет получить гражданство РФ и вернуться в Россию из Германии

• г. Москва

Я, Татьяна Евгеньевна Попова (девичья ф-я Швед), родилась 16 апреля 1978 года, город Днепропетровск, СССР свидетельство о рождении, выдано Донецкая обл.

МАТЬ: Швед (урожд. Селькина) Нина Федоровна, русская, родилась 10 апреля 1956 с. Подывотье, Севский район, Брянская область

ОТЕЦ: Швед Евгений Алексеевич, русский, родился 3 июля 1954 года, хутор Карповка, Багаевский район, Ростовская область.

Родители умерли. Оставшись без попечения родителей я проживала на Украине, где получила в 16 лет украинский паспорт. 20 последних лет живу в Германии, приняв немецкое гражданство, отказавшись при этом от украинского.

Сейчас в Германии нет возможности оставаться, нет жилья и перспектив.

Хочу получить гр-во РФ и вернуться в Россию. Возможно ли это?

В Германии я не выживу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, производите процедуру оптации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Так как отец был военным производили вывод войск из Германии и отца перевели по военной службе в СССР г.Красноярск. Сечас проживаю в России с 1986 года, имею гражданство РФ. Мне в германии выдали русское свидетельство о рождении, а вот сестре которая там же родилась в Германии выдали русское и немецкое свидетельство о рождении одновременно.

1. Могу ли я получить гражданство в германии?

2. Если да то по какой форме, и по каким основаниям?

Помогите получить Свидетельство о моем рождении. Родилась 9 октября 1935 года. Россия город Прокопьевск Кемеровская область На руках имею Запись акта о рождении № 2835 выдан 19.10.35 Прокопьевск Отец Гильмудинов Фатых 24 года, мать Милькова 22 года По свидетельству фамилия моя Гильмудинова Любовь. При получении паспорта в 1954 году. Фамилию мне поменяли на Милькову Любовь Федоровну.

Помогите с решением вопроса по гражданству. Ребенок родился на Украине, так как родители временно проживали на территории Украины (досматривали стареньких родителей) и получает свидетельство о рождении украинского образца, но родители имеют гражданство Российской Федерации (мать и отец) и никогда не имели гражданство Украины. В свидетельстве о рождении мать и отец вписаны как граждане РФ. В 2013 году родители выезжают из Украины и переезжают в Ростовскую область, при этом делают в консульстве перевод свидетельства с украинского на русский язык. Аташе заверяет перевод и ставит штамп, что ребенок гражданин Российской Федерации. Действительно ли ребенок является роажданином РФ, если да, то почему паспортный стол не выдает ребенку паспорт гражданина России, а делает еще запрос в консульство где делался перевод и заверялся документ.

Мои родители собираются оформлять ВНЖ, являлись гражданами Украины. Родились в 1953 году в г.Каменка, на то время Кировоградской области, а с 1954 года - Черкасской области. У мамы в свидетельстве о рождении указана Кировоградская область, а у отца дубликат, выдан в 1958 году и указана Черкасская область, хотя это один и тот же город. Нужны ли какие-то документы, подтверждающие это и может ли это стать причиной отказа в получении ВНЖ? Спасибо.

Я совершеннолетний родился в россии, у меня отец грузин, родился в ссср (россии) имел гражданство грузии, дедушка по отцу родился республике грузия (грузинской сср) (военный билет ссср, снилс русский и загран паспорт русский не жив) казбегский район, бабушка по отцу родилась в республике грузия (грузинской сср) (есть свидетельство о рождении, грузинский паспорт и снилс грузинский не жива), могу ли я получить гражданство грузии?

Я сейчас проживаю в г. Донецк. (украина). Хочу получить гражданство России (покойный отец, царство ему небесное, родился и вырос в России (Брянская область). Как это можно сделать, как можно быстрее... Я родился в СССР, по паспорту СССР - русский...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Я родился в Украине Луганск август 1975 г. Сейчас нахожусь в городе Самаре. Приехал 21 ноября 2014 года, прямо с под обстрела, из города Кировск Луганской области. В свидетельстве о рождении записан - русский. Мать русская, рождена в Новосибирске, отец русский, рождён в городе Уральск. Образование средне специальное - электромонтёр. Хочу получить гражданство России. Имею ли я право получить гражданство по программе Соотечественники?

Моя цель подтвердить своё гражданство и получить паспорт РФ. Подскажите, пожалуйста, как грамотно к этому подойти. Я родился на Украине в 1986, с 1988 по 1996 я проживал на территории России, в свидетельстве о рождении есть вкладыш, о том, что я являюсь гражданином РФ на основании ст. 14 Закона РСФСР «О гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991 года (вкладыш выдан 25 сентября 1996 года). В 1996 году я переехал (с матерью) на Украину, где в 2003 году надомной было взято опекунство гражданкой Украины, и я получил украинский паспорт (мать оставалась гражданкой РФ до 2005 года, после чего отказалась от него и получила украинский паспорт). Как мне лучше действовать при обращении в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение