Сейчас пришел исполнительныйлист, что я должна (как поручитель) выплатить долг по кредиту вместо заемщика.

• г. Барнаул

В 2007 г. была поручителем по банковскому кредиту. Сейчас пришел исполнительныйлист, что я должна (как поручитель) выплатить долг по кредиту вместо заемщика. Кредит оформлялся с двумя поручителями, но только мне пришло постановление. ККакие действия должны быть с моей стороны? О суде я ничего не знала, никакой повестки в суд не получала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нужно срочно подавать жалобу на решение суда, есть положения закона освобождающие поручителя от уплаты, могли быть пропущены сроки банком. шансы на отмену решения и направления дела на пересмотр большие. А при пересмотре возможен и отказ банку во взыскании.