Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подал 2 раз иск о выселении, с моральной компенсацией

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартиры находящейся в общей долевой собственности, другой собственник вселил в свою комнату квартиранта без договора который взламывал мне дверь бухал и в принципе вел антиобщественный образ жизни, я выселил его через суд на основании 246-247 статьи гражданского кодекса. Спустя месяц собственник этой же коммунальной комнаты снова вселил квартиранта который так же ведет себя бухает шумит водит друзей которые распивают спиртные напитки о запах стоит как в бомжатнике). Подал в суд на веселение и этого квартиранта, но подал с моральной компенсацией. Уже тогда при 1 выселение мне был нанесен моральный вред тем, что мне пришлось предпринимать попытки для выселения жильцов, тратить время деньги и нервы на судебные разбирательства. Ночные вызовы и ожидание полиции на квартирантов которые вели себя аморально, шумели распивая спиртные напитки не давали возможности выспаться перед работой что привело к понижению производительности труда и как следствие уменьшению заработной платы. Вот вопрос насколько реально получить компенсацию материальную, ЗАПРОСИЛ 15000 РУБ.

вопрос №16775855
прочитан 1 раз

Доброго времени суток! По такой категории дел очень сложно получить компенсацию морально вреда. По практике - практически невозможно.

Вам остаётся надеятся, что суд примет во внимание недобросовестное поведение другого собственника, который, вселением третьих лиц, ведущих аморальный образ жизни, нарушает Ваши права. Удачи!

Сергей!

Компенсацию МОРАЛЬНОГО вреда Вы в данной ситуации не получите. Подобная ситуация не предусмотрена законом.

Вам следует взыскивать с соседа убытки, связанные с выселением его жильцов - замена замка, ремонт двери, отпрашивались с работы для посещения суда - это дневной заработок, взыскивается как судебные расходы. Так что собирайте чеки, справки, повестки. Подтвердите свои расходы, и суд взыщет их без вопросов.

Кроме того, почитайте ст. 293 ГК РФ. Действия Вашего соседа попадают под ее действие, тем более, что совершаются неоднократно, и это подтверждается решениями суда.

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X