Работа без оформления и обвинения по статье 160 - опасности нелегального трудоустройства

• г. Саранск

Работала в торговле у Индивидуального предпринемателя, четыре года. Сейчас он на меня написал заявление в полицию по 160 статье, но я у него официально не оформлена, отчислений ни каких нет ни в пенсионный, ни в налоговую, только трудовой договор, который был только у него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.67 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работала у частного предпринимателя около 3 лет без оформления трудовой, значит он не делал отчислений в пенсионный фонд. Можно ли подать на него в суд или же обратиться в налоговую, чтобы он выплатил отчисления.

Сложилась такая ситуация, мама работала на индивидуального предпринимателя 8 лет, последняя ревизию показала недостачу в размере 50 тыс рублей, недостачу делают сами хозяева, в данный момент ИП подает заявление в полицию на продавцов о возмещении денежной недостачи, продавцы работали без трудового договора, оформлены не были, отчисления в ПФ и налоговую не делались, акта ревизии не было, Подскажите как поступить в данной ситуации.

Входит ли работа у индивидуального предпринимателя по договору в трудовой стаж, при расчёте досрочно пенсии матери ребёнка инвалида. Отчисления в пенсионный фонд не производились. Работала с 2001 по 2013 год.

Я работала у индивидуального предпринимателя пол года, за этот период он сделал только один раз отчисления в пенсионный фонд, куда мне обращаться?

Как узнать адрес для предоставления претензии Индивидуального предпринимателя? Дело в том, что ИП в договоре написал только ИНН, ОГРН. Адреса нет! Скрывается, на телефон не отвечает, написали заявление в полицию. Мы знаем, что полиция адреса не дает. Полиция может дать адрес только по просьбе суда, но у нас не примут исковое без претензии. Написали просьбу в налоговую приложили копию Договора. Но налоговая тоже может отказать. Что делают в этом случае. ? Как нам поступить?

Муж работаю по трудовому договору, ни каких отчислений в налоговую и пенсионный за него не производилось. На данный момент не отдают заработную плату, и ещё выставляет счет за какие то его потери. Работал у частного предпринимателя.

Работал в организации официально по трудовой книжке. Хозяйка по договору должна была перечислять отчисления в пенсионный фонд. Как проверить, когда и сколько было отчислений? Можно ли сделать какой-либо запрос самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможны ли самостоятельные взносы в пенсионный фонд за прошлые годы?

Нашел статью о самостяотельных отчислениях в пенсионный фонд: http://www.pfrf.ru/branches/novosibirsk/news~2016/02/29/107590

Дело в том, что я официально не работал с 2006 года, были доходы, с которых платился налог 13%. Но про пенсионные отчисления как-то не подумал.

В статье по ссылке говорится, что с 1 января 2015 года можно самостоятельно делать пенсионные отчисления и они пойдут в зачет страхового стажа.

Подскажите, возможно ли сейчас сделать такие взносы за предыдущие 15 и 16 годы, или можно только за 17 год?

Заранее спасибо.

Я работаю у индивидуального предпринимателя 1 год. На протяжении данного времени у меня не было трудового договора, но отчисления в налоговую начальник за меня платить. Вопрос: может ли начальник уволить меня по какой либо статье? Учитывая что трудового договора у меня нет!

У мужа 2 трудовые книжки. Одна была заведена еще в студенческие годы, работал электриком и учился в мед. институте. После института в 1978 году была заведена трудовая как медика, но с 2004 года он официально по ней не работал. А по трудовой электрика был оформлен в подрядной организации, но с 2012 организация ему з/п не начисляет и, соответственно, отчислений в ПФ нет, только трудовой стаж. В ноябре ему 60 лет какую трудовую лучше предоставлять для оформления пенсии? В ответе написали Ту в которой года лучше. Он 1955 года рождения. Какие года для него лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение