После признания банкротом можно выйти за муж. На мужа не распространяется мои старые долги?

• г. Тюмень

После признания банкротом можно выйти за муж. На мужа не распространяется мои старые долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Замуж выйти можно, но лучше заключить брачный договор с раздельным режимом имущества, потому что Ваши долги могут быть взысканы с вашей доли в общем имуществе, а таковым будет являться, например, зарплата мужа, поступившая на счет и т.д. См. гл.гл. 7 - 9 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Не будут. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Мужа признали банкротом, реализация имущества завершена. Есть долг по квартплате. Юрист МУПа, в котором долг у мужа по квартплате, подала данные для перерасчета задолженности не с даты признания мужа банкротом, а с даты подачи заявления мужем в суд на признание его банкротом. Она (юрист) ссылается на какой-то номер закона по банкротству, в котором указано, что долг идет только до подачи заявления на признание человека банкротом в Арбитражный суд. Скажите, пожалуйста, права ли она (юрист) или все-таки перерасчет по кварплате должен быть не с даты подачи заявления в Арбитражный суд на признание гражданина банкротом, а с даты признания гражданина банкротом и ведения реализации имущества? Спасибо все ответившим.

Такая ситуация.. Мой муж должен банкам круглую сумму. Выплачивать не можем уже.. иначе надо работать только на одни кредиты.. а у нас молодая семья... Он хочет подать заявление на признание себя банкротом (1 июля 2015 г вышел закон о признании себя банкротом физ. лица). Подскажите, пожалуйста, сможет ли он после признания устроиться в органы (в полицию)?

Муж купил недвижимость у банкрота, долги его перешли мужу, муж продал всё третьему лицу, взыскать с мужа нечего, финансовый управляющий подал на мужа в суд о признании его тоже банкротом. У нас есть квартира в долевом строительстве по 1/2 доле, которую ещё не оформили в собственность. Если мы не успеем ее оформить, а его признают уже банкротом, сможем мы её оформить или его долей будет уже заниматься финансовый управляющий?

Знаю, что можно оплачивать текущие платежи после признания банкротом.

А как быть с долгами до признания? Управ. Компания грозит отключить от сетей.

Долги по ЖКУ не включал в свое заявлении о признании банкротом - только банки.

Готов оплатить частично даже, но можно ли?

Если за меня оплатит моя мать, проживающая и зарегистрированная со мной в моей квартире.

Муж имеет долги у судебных приставов и хочет сделать банкротство, а я поручитель и долг так же у судебных приставов. Если мужа обьявят банкротом мой долг как поручителя не спишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет большие задолжности у судебных приставов, он в 2015 году закрыл и.п.может ли он сейчас признать себя банкротом?! Какие долги в случае признания его банкротом могут списаться?

Несут ли собственники квартир (члены ЖСК) ответственность за долги жск перед ГУП ТЭК при признании ЖСК банкротом. Если да, то какова процедура признания долга собственником? Спасибо.

Через три года, после признания меня банкротом, банки снова подают иски по списанным долгам. Суды отправляют судебные акты только приставам, тем самым взыскивают старые долги. Как это прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение