Как отсудить неприватизированную коммунальную квартиру, если сын умершего дяди не проживает в ней долгое время?

• г. Уфа

Мой Дядя умер, у него есть сын, получатся комната досталась ему. Но, сын не проживает там около 10 нет. Неприватизированная квартира коммунальная. Можем ли мы ее отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алина!

Что бы подать иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ по поводу этой комнаты в не приватизированной коммунальной квартире, нужны для этого основания (доказательства), а Вы не пишите об этом ничего в своем вопросе № 16776102.

Важная информация по этому вопросу.

1 Имеет или не имеет сын вашего умершего дяди регистрацию в этой квартире.

2 Каким образом комната в этой коммунальной квартире досталась сыну вашего дяди.

3 Какое отношение Вы имеете к комнате вашего дяди.

В неприватизированной квартире остаётся жить только тот кто в ней прописан. .

Алина, обратиться в суд с иском о признании утратившим гражданина правом пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета в муниципальной квартире может любое лицо, которое зарегистрировано в данной квартире.