Как отсудить неприватизированную коммунальную квартиру, если сын умершего дяди не проживает в ней долгое время?

• г. Уфа

Мой Дядя умер, у него есть сын, получатся комната досталась ему. Но, сын не проживает там около 10 нет. Неприватизированная квартира коммунальная. Можем ли мы ее отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алина!

Что бы подать иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ по поводу этой комнаты в не приватизированной коммунальной квартире, нужны для этого основания (доказательства), а Вы не пишите об этом ничего в своем вопросе № 16776102.

Важная информация по этому вопросу.

1 Имеет или не имеет сын вашего умершего дяди регистрацию в этой квартире.

2 Каким образом комната в этой коммунальной квартире досталась сыну вашего дяди.

3 Какое отношение Вы имеете к комнате вашего дяди.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире остаётся жить только тот кто в ней прописан. .

Спросить
Пожаловаться

Алина, обратиться в суд с иском о признании утратившим гражданина правом пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета в муниципальной квартире может любое лицо, которое зарегистрировано в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

У моего дяди приватизированная комната в общежитии, ему 72 года, он хочет сделать комнату на меня. Но у него есть сын. как нам лучше поступить, чтоб комната ни в коем случае не досталась сыну-дядя этого не хочет.

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя детьми в этой 3-комнатной квартире. Сын дедушки (мой дядя) также является собственником 3-комнатной квартиры. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. Моя мама с ним была разведена. В 3-комнатной квартире проживают дядя и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Вопрос 1: имеет ли право жена и дети моего дяди на наследство дедушки? Вопрос 2: какая часть будет принадлежать мне? Вопрос 3: можно ли мне претендовать на комнату (подселение), чтобы не разменивать и не продавать 3-комнатную квартиру, в которой они живут?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я, мой муж, ребенок и свекор проживаем в коммунальной 3 хкомнатной квартире (неприватезированной) у нас две комнаты, главный квартиросьемщик свекор. Сосед по комнате умер, (у него тоже неприватизированная) в этой комнате он был прописан один, в ней он не проживал, а проживает его сестра с мужем и ребенком, может ли его комната перейти его родственникам по наследству? Можем ли мы претендовать на его комнату, если мой муж стоит на учете как нуждающий по улучшению жилищных условий,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение