Пропало 38 тыс. рублей с онлайн карты Почта банка - история пропажи и попытки разобраться.

• г. Мурманск

10.01.2020 через приложение ПБ я перевела (случайно) 38 тр и 9800 на ОНЛАЙН карту Почта банка, а хотела на сберегательный счёт. Деньги зачислились и это отображалось в приложении. Так же есть выписка от Сбербанка что эти две операции успешно выполнены. Далее я совершила переводы с онлайн Карты на сберегательный счёт:15000+15000+4500 (34500) . Все опять же отобразилось в приложении. Так же отобразился и остаток на онлайн карте примерно 14 тр. Я совершила покупки в магазинах примерно на 8 тр, перевела 6408 на кредит адресный и сумму 2500 на карту Сбербанк. В приложении все отражалось в соответствии с моими действиями. На следующий день при оплате по карте мне было отказано и я зайдя в приложение обнаружила на сберегательном счете задолженность 13 тр, хотя должна была быть сумма примерно 19 тр без минуса естественно. На онлайн карте сумма соответствовала действительности примерно 14 тр. Я звонила в банк и мне сказали подождать до вечера следующего дня. Я подождала даже два дня и на третий уже начала звонить по бесплатному номеру. 1,5 часовой разговор нечего не решил, кроме как того что меня пытались убедить что суммы в 38 тр на счёт онлайн Карты не поступало. (хотя есть выписка от Сбербанка о переводе). В приложении почему то эта сумма тоже куда то исчезла, а в истории по сберегательному счёту платежи, которые я уже совершала по факту, отобразились как в обработке. Плюс в истории появился какой-то овердрайф на 4000 тр начисленный якобы 10.01.20 в 00:00, хотя этих денег не поступало и в истории не отображалось до 12-ого числа и согласия на эту услугу у меня не спрашивали и вообще в первые о ней слышала. В общем за ночь каким то образом сумма в 38 тр исчезла, а операции с этой суммой либо не отобразились в истории, либо отобразились как в обработке. Получается сто я рассчитывалась в магазинах несуществующими деньгами?! Странно Я отправила кое как выписку из сбербанка о поступлении денег на онлайн карту ПБ по майлу сотрудникам почта банка и мне сказали опять ждать пока разберутся до 7 дней и ещё мне сообщили что на онлайн карте на самом деле сумма 4500 р. А в приложении-13 тр (что и должно быть правдой). Мне в данный момент необходимы эти деньги срочно и я прошу помочь разобраться в этой станной ситуации, иначе я негодую. В отделение почтабанка я сходила и написала заявление с жалобой. Девушка-сотрудник так же не смогла объяснить действий банка и убедилась что сумма действительно просто исчезла. Мы на протяжении часа пытались решить этот ребус, но нечего не вышло. Жалобу отправили и мне сказали ждать неделю. Неделю, за которую я умру с голода и тогда не смогу настаивать на возврате средств. Банк стратег. Хочется ускорить процесс поиска моих денег и потратить на это как можно меньше нервов.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос в рамках бесплатной консультации не решается. Обратитесь очно к адвокату, и Вам все решат. - ст. 25 ФЗ-63

Спросить
Пожаловаться

Нуждаюсь в вашей помощи. Я совершила перевод денежных средств (4300 р.) через интернет с карты сбербанка на карту альфа банка (кредитка). Операция прошла успешно. Примерно через неделю на карту сбербанка поступили 4300 р откуда я не знаю. С денежными средствами действий я не совершала. На следующий день на карте сбербанка оказалось что баланс карты - 4300 р. Получается что я должна сбербанку 4300 р.

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Помогите, пожалуйста, советом!

Мой муж перечислил деньги мошенникам на счет, пошел в Сбербанк через несколько часов (как только понял, что это были мошенники) и написал заявление, там сказали, что смогут вряд ли помочь, так как перевод был осуществлен через онлайн приложение и вернуть они не смогут, т.к. поступили уже на тот счет. Спустя 9 дней, мой муж решил зайти в онлайн приложение Сбербанка, где увидел, что решением банка карта была заблокирована. Он звонит в банк, где сообщают, что в связи с решением вашего вопроса ее заблокировали. Мужу через 5 дней должны на эту карту прийти зарплата и стипендия. Имел ли право в данной ситуации банк заблокировать карту, тем более не оповестив собственника карты? Благодарю за помощь!

Я получила карту Сбербанке два дня назад. Вчера совершила операцию по переводу средств в счет погашения кредита. Буквально через час после совершения этой операции я решила перевезти деньги с этой карты на карту другого банка. Мне не удалось это сделать потому что карта оказалась заблокированная. Я обратилась в отделение Сбербанке но причину блокировки мне не сообщают и предлагают перевыпуск карты и написать письменное заявление в Сбербанк. Имеют ли они права блокировать карту не сообщая в дальнейшем причину.

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Я перевыпустила карту, но случайно перевела на старый номер карты, в мобильном приложении в истории перевод успешно выполнен, но денег на карте нет, что нужно сделать чтоб деньги со старого номера карты пришли на перевыпущенную карту этого же счета.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Вам пишут с Камчатки г.Петропавловск-Камчатский.

Я с актуальным вопросом на сегодняшний день: мошенничество с картами сбербанка. Мошенники узнали номер карты (так же был дан одноразовый пароль). К личному кабинету онлайн был прикреплен вклад на котором было 271 т. р вместе с процентами. На карте было 25 т. р.Мошенники перевели со вклада на мою карту и с карты уже себе на карту сумму в 296 т. р.Все это произошло за мин 20 (так же в течение 15 минут я обратилась в сбербанк к операционисту, которая заблокировала карту мошенников, как потом оказалось г.Тула) номер откуда звонили мне не относится ни к одному из операторов сотовой связи. Естественно сбербанк отказался возместить мне все ссылаясь на то,что я дала свой логин, постоянный пароль и одноразовый пароль. Ни логина, ни пароля я конечно же не давала. В полиции возбудили уголовное дело.

Но дело в том, что в приложении сбербанка онлайн суточный лимит перевода денег онлайн=100 т. р.Более 100 т нужно звонить в тех. обслуживание сбербанка говорить паспортные данные, номер карты: после этого они высылают кодовое слово тем самым ты поддтверждаешь свою личность и они дают разрешение на перевод суммы больше 100 т. р. Еще (Сбербанк впаривают всем свои УСЛОВИЯ держателей карт: в которых открещиваются от всех рисков связанных с интернетом и т.д),но дело в том, что карта моя была зарплатная, которая выдавалась мне в 11 году. Соответственно ни каких договоров на руках у меня нет, писала заявление в банк на предоставление мне моего договора зарплатного, который был в 11 году между моим предприятием и банком. Прошел месяц-тишина. Так же чтобы открыть и закрыть вклад через онлайн нужно подписать договор на универсальное обслуживание сбербанка (это второй уровень приложения сбербанк онлайн, где функции через интернет более обширные, чем обычный онлайн). Такого договора насколько я помню я не подписывала. Приложение онлайн я открывала через консультанкта сбербанка, он просто выдал мне бумажку в виде чека с индификац данными. (приложение онлайн мне было нужно для погашения кредита с карты на счет). Я хочу узнать у вас, что реально сделать в данной ситуации?! по ФЗ 163 национальные платежи если обращение было в банк о несанкцион. Списание денеж средств в тесение суток и факт мошенничества установлен, т.е возбуждено угол. Дело, то банк обязуется вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение