Как правильно действовать, если сотрудник ГИБДД не указал все нарушения в протоколе?

• г. Кемерово

При составлении протокола сотрудник ГИБДД не указал пункт правил который я нарушил. Я это указал в протоколе. Через два часа мне перезвонили и вызывают в ГИБДД для внесения изменения в протокол. Как мне быть? Ехать или не ехать? И что там писать?

Ответы на вопрос (4):

Вы указали, что не согласны с протоколом? Не внесение сведений в протокол, которые обязательны для внесения являются основанием для отмены протокола.

Спросить
Пожаловаться

Да, указал, что с нарушением не согласен и указал, что отсутствует пункт ПДД который я нарушил, а есть только номер статьи (12.18) КоАП РФ по которой меня привлекают к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей Львович! Т.к. Вы указали в Протоколе, что с нарушением не согласны, а также указали, что отсутствует пункт ПДД который Вы нарушили, а в Протоколе указан только номер статьи (12.18) КоАП РФ, по норме которой Вас хотят привлечь к административной ответственности, то это является основанием для отмены протокола, поэтому сотрудники ГИБДД и засуетились. Если на Вас будет оказываться какое-либо давление со стороны сотрудников ГИБДД, то обращайтесь в Прокуратуру или в Департамент собственной безопасности МВД по Кемеровской области.

Спросить
Пожаловаться

Так сотрудники ГИБДД могут пригласив меня (или без меня) изменить протокол (внести в него дополнения, изменения) и сообщить мне об этом (прислать новый протокол) надлежащим образом? И что мне тогда обжаловать в суде, кроме самого факта нарушения?

Спросить
Пожаловаться

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Инспектор при составлении протокола допустил ошибки в административном протоколе. Судья вернула протокол в ИДПС. ИДПС внёс в протокол изменения и отправил на новое рассмотрение в суд при этом о внесении изменений меня не предупредил. Меня лишили прав. Что посоветуете в данном случае. В протоколе не указано место и статья коап.

Сотрудник ДПС при составлении потокола об админестративном правонарушении не зачитал мне мои права и обязанности. Это я указал в протаколе. Имеет ли данный протокол юридическую силу?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение