Как правильно действовать, если сотрудник ГИБДД не указал все нарушения в протоколе?

• г. Кемерово

При составлении протокола сотрудник ГИБДД не указал пункт правил который я нарушил. Я это указал в протоколе. Через два часа мне перезвонили и вызывают в ГИБДД для внесения изменения в протокол. Как мне быть? Ехать или не ехать? И что там писать?

Ответы на вопрос (4):

Вы указали, что не согласны с протоколом? Не внесение сведений в протокол, которые обязательны для внесения являются основанием для отмены протокола.

Да, указал, что с нарушением не согласен и указал, что отсутствует пункт ПДД который я нарушил, а есть только номер статьи (12.18) КоАП РФ по которой меня привлекают к ответственности.

Добрый день, Сергей Львович! Т.к. Вы указали в Протоколе, что с нарушением не согласны, а также указали, что отсутствует пункт ПДД который Вы нарушили, а в Протоколе указан только номер статьи (12.18) КоАП РФ, по норме которой Вас хотят привлечь к административной ответственности, то это является основанием для отмены протокола, поэтому сотрудники ГИБДД и засуетились. Если на Вас будет оказываться какое-либо давление со стороны сотрудников ГИБДД, то обращайтесь в Прокуратуру или в Департамент собственной безопасности МВД по Кемеровской области.

Так сотрудники ГИБДД могут пригласив меня (или без меня) изменить протокол (внести в него дополнения, изменения) и сообщить мне об этом (прислать новый протокол) надлежащим образом? И что мне тогда обжаловать в суде, кроме самого факта нарушения?