Можно ли работая официально на муниципальной службе официально трудоустроиться на ещё одну работу?

• г. Алейск

Ответы на вопрос (2):

Можно выполнять иную оплачиваемую работу, предварительно уведомив представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Смотрите Закон о противодействии коррупции. На государственных и муниципальных служащих распространяются ограничения, установленные данным актом.

В частности статья 12.1:

[quote][/quote]3. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, не вправе:

1) замещать другие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления;

2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

3) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.