Я работаю не официально в магазине 3 месяца недостача 50 тыс. хозяин подал в суд могут ли меня заставить выплачивать?

• г. Белгород

Я работаю не официально в магазине 3 мнсяца недостача 50 тыс хозяин подал в суд мошут ли меня застивить выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Я работаю не официально в магазине 3 мнсяца недостача 50 тыс хозяин подал в суд мошут ли меня застивить выплачивать?

Могут, если будет решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну во первых, Вы должны быть официально трудоустроены. Во вторых Вы должны быть материально ответственным лицом.

Согласно 243-й статьи ТК полная материальная ответственность для работника наступает в следующих случаях:

если такая ответственность наложена на работника положениями трудового законодательства (работник занимает определённую должность, указанную в законе) или отдельным коллективным договором;

ущерб был нанесён не при исполнении трудовых обязанностей (прекрасный пример такого нарушения — это использование служебного транспорта в нерабочее время лицом, которому этот транспорт доверен согласно должностным обязанностям).

Работодателю нужно еще доказать через суд, что Вы у него работали.

Спросить
Пожаловаться

У нас в магазине недостача была в апреле, работодатель подал в суд только в августе, я беременная. Могут ли меня суд заставить выплачивать недостачу.

Вскрылась недостача в магазине 150 тыс, работаю одна, но через магазин вход в другое помещение, в другой магазин тоесть когда магазин мой закрыт то хозяин другого магазина пускает посетителей к себе в магазин, ип грозится подать в суд, что может присудить суд, и могут ли посадить сразу за эту недостачу.

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Есть недостача могут ли они её повесить на меня и заставить выплачивать?

Здравствуйте! Работаю неофициально в магазине. Начальство имеет доступ в магазин. Могут в моё отсутствие открывать они магазин? Есть недостача могут ли они её повесить на меня и заставить выплачивать? Как быть? Подскажите пожалуйста.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Работаю в магазине, официально, подписан договор о полной материальной ответственности. Магазин закрывают, сотрудников увольняют по соглашению сторон. У нас большая недосдача, если удержут с последней з/п - будет мало. Могут ли меня обязать выплачивать недосдачу после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Работаю неофициально в магазине. Начальство имеет доступ в магазин. Могут в моё отсутствие открывать они магазин? Есть недостача могут ли они её повесить на меня и заставить выплачивать? Как быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение