Документы при перевозке груза.

• г. Саратов

В собственности грузовая газель, оформлен официально в ООО, как водитель-экспедитор. Для перевозки их груза у меня должны быть документы-путевой с отметками медика и механика, накладная на грузю. Нужен ли мне договор аренды моего авто с организацией, ТТН, копия свидетельства о регистрации ИП?

Водитель взял в аренду грузовую машину и на ней возит разные грузы с организаций,-т.е. зарабатывает. Должна ли организация у которой он возит груз выдавать ему на момент перевозки груза путевой лист? Обязан ли водитель заключать с такой организацией какой либо договор? Где организация должна хранить этот договор и путевой лист?

Я ИП на патенте, осуществляю автотранспортные перевозки на газели, авто арендую у ООО, нужен ли мне путевой лист с отметками механика и медика?

Нужна ли печать на путевом листе медика и механика для перевозки груза? Так как я наемный водитель заключил договор с одной компанией, а она в свое время сотрудничает с другой компанией, чей груз я перевожу.

Я физическое лицо. Везу груз (авто Газель. Вес груза 1000 кг) от транспортной компании. На руках у меня товарные накладные и товаро-транспортная накладная. Должен ли у меня быть путевой лист? Сотрудник ДПС утверждает, что должен быть. Пугает штрафом до 60000 руб. За отсутствие путевого листа и отметки медика и механика.

Вопрос такой. Я как Ип арендую у ООО грузовой авто (перевожу груз) остановил гостехнадзор потребовал путевку от меня как от Ип на перевозку груза где должна быть моя печать и печать медика. Мы есщдили всегда без путевки, обходились только договором аренды. Так какие на самом деле должны быть Документы в машине на перевозку груза?

У водителя на стоянке украли частично груз. Экспедитор не оплачивает за эту перезку, т.к ссылается на то,что Заказчик не оплачивает экспедитору эту перевозку. ПС, стоимость перевозки не превышает стоимости груза.

Мы перевозчики заключили договор с экспедитором на перевозку груза. Груз доставили. ТТн выписываал грузоотправитель все печати и подпись есть, от грузополучателя тоже. Отправили все бухг. Документы и ТТН экспедитору, а тот отказывается платить из за отсутствия подписи нашего водителя в ТТН о сдаче груза ссылаясь на то, что в договоре написано что подписи водителя в ТТН обязательны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли путевой лист для перевозки груза. Не являюсь ип, груз перевожу лично на собственном авто.

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение