Как защититься от начальника, который налагает незаконные требования и угрожает увольнением?

• г. Хабаровск

Начальник пользуясь своим положением вынуждает выполнять работу к которой мы и прикасаться не должны, за невыполнение предлагает уволиться! Как, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию жалобу на пишите.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, непосредственный начальник пользуясь своим положением заставляет работать с нарушением техники безопасности, работать сверхнормы без оплаты по трудовому кодексу, угрожает увольнением если не выполнять его противоправных приказов. Куда обратиться и как правильно составить заявление?

Руководитель вынуждает уволиться с работы, воздействует психически.

Исщит мелкие нарушения.

Принуждает выполнять устные указания, не относящиеся к работе. За отказ принуждает уволиться.

? Куда жаловаться на руководителя? Какие документы нужны для доказательства?

Если чиновник пользуясь своим положением-в согласовании рекламы вынуждает обращаться только в его проектную фирму (ссылаясь якобы на фирму друга) куда и в какой форме обращаться, учитывая всё-таки, что прямых доказательств коррупционных действий нет? Между тем есть точные данные о принадлежности чиновнику данной фирмы.

Начальник принуждает выполнять работы, не предусмотренные трудовым договором. За невыполнеие этих работ снимает премии и др. доплаты.

Я работаю в торговле. В моём договоре указано-"место работы-во всех торговых точках фирмы" . Однако, когда устраивалась на работу, обсуждался только г Балашиха. Могут ли на основании этого пунктв в договоре перевести меня без моего желания работать в другой город? В каком документедолжно быть указано, что я обязана выполнять план? В трудовом договоре и должностной инструкции ни слова об этом нет, под подпись план мне никто не давал. План всегда высылался только по электронке. Выполнить его в условиях кризиса нереально. Руководство предлагает уволиться по собственному желанию. В противном случае грозят уволить за невыполнение плана, требуют объяснительную по поводу невыполнения плана. Заставляют выполнять работу, не прописанную в договоре. Доказательства в виде электронных писем имеется. Как мне быть дальше?

Меня на работе заставляют выполнять работу которую я не обязан делать, и грощятся штрафом за невыполнениечто ее.Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают уволиться и заключить договор подряда выполнять ту же работу. Я пенсионер. Как правильно уволиться и какие должны быть условия в договоре подряда.

Детский сад, где я работаю закрывают на ремонт. Заведующий предлагает желающим остаться на ремонтные работы, но при условии, что будет тяжелая физическая работа. По состоянию здоровья я такую работу выполнять не смогу. Предлагают в таком случае писать заявление на административный отпуск. Могу ли я остаться но не выполнять тяжелую работу и как должна оплачиваться эта работа по закону. Спасибо.

Меня вынуждает уволиться начальник филиала, который не является прямым работодателем. Что делать в таком случае? Всю мою работу передали другому, а меня заставляют выполнять условия, которые заведомо невыполнимы. Если я их выполню до конца месяца, то где-то ещё месяц поработаю, если нет, значит должен уйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение