Грамотный отказ от судебного иска о месте жительства ребенка при добровольном соглашении - советы и рекомендации

• г. Самара

Как правильно и грамотно написать отказ от судебного иска об определении места жительства ребенка, если подписано добровольное соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу и Вам помогут составить заявление на отзыв искового заявления, на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу; все могут оказать юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства? Сейчас идет судебный процесс и я хочу мировым соглашением изменить место жительства дочери в суде.

Как грамотно написать исковое заявление на определение места жительства ребенка.

Возможно оспорить Мировое соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если отец его не соблюдает? По Мировому соглашению место жительство определено в равных частях, на данный момент отец уехал служить на 5 лет в другую страну.

Как правильно написать иск об определении места жительства ребенка? Отец забрал ребенка (8 лет). Учитывается ли желание ребенка?

Куда подавать заявление, чтобы признать фактическое место жительство со мной ребёнка, если я от иска об определение места жительства ребёнка отказалась?

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение