Жилье, зарегистрированное на бабушку - что делать, если отказывают в приватизации?

• г. Иркутск

Более 20 лет, я проживаю в бабушкиной квартире, зарегистрирована, более того, с рождения, зарегистрированы трое несовершеннолетних детей. Квартиру, в свое время моей бабушки предоставила организация, в которой она работала, которой в настоящее время не существует. Я обратилась в местную администрацию с заявлением о приватизации жилья, но мне отказали, нет договора соц. найма, и заключать его со мной тоже отказались, так как нет основания. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Видимо квартира просто служебная, и не стоит на балансе государства, поэтому муниципальной не является.

Нужно видеть документы, на каком основании квартира предоставлена бабушке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Квартира находиться на балансе администрации, а документом является сохранившаяся копия выписки из решения цехового комитета о выделении квартиры бабушке и ее мужу от 1989 г.

Здравствуйте Ирина

Необходимо обратиться в администрацию уже с просьбой о заключении договора социального найма, если последует отказ, обращайтесь в суд, требуйте признания права пользования жильем на условиях договора социального найма.