Может ли министерство образования оставлять несовершеннолетнего на учете как правонарушителя после прекращения уголовного дела?

• г. Кызыл

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего прекращено решением суда. Имеет ли право министерство образования оставлять его на учет как правонарушитель. Ранее после решения суда о прекращении уголовного дела с учета министерства их снимали, а сейчас отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не написали по каким основаниям прекращено?

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело прекращено следователем следственного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации города, на основании пункта 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в связи с истечением сроков давности уголовного преследования). Должна ли храниться копия о прекращении данного уголовного дела в прокуратуре города?

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

, должен ли следователь прислать мне постановление о прекращении уголовного дела?

Какой закон РФ дает право потерпевшему в уголовном деле ознакомиться и получить копию постановления об прекращении уголовного дела в СО ОВД?

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской.

Федерации, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Суд вынес решение о прекращении уголовного дела по делу несовершеннолетнего 16 летнего парня и передать его на поруки родителям на 6 месяцев, могут ли его поставить на учёт в ПДН?

Учительница в школе в 2018 году получила почетную грамоту министерства образования и науки, сейчас это министерство называется Министерство просвещения, имеет ли право она подать на ведомственную награду "Отличник просвещения", если ее грамота Министерства просвещения.

Тверской областной суд удовлетворил протест в порядке надзора прокурора Тверской области и отменил постановление суда первой инстанции о направлении уголовного дела на дополнительное расследование, в результате чего уголовное дело было прекращено следователем вследствие амнистии. Однако впоследствии, после вмешательства депутата Госдумы РФ, этот же прокурор Тверской области отменил постановление о прекращении уголовного дела, отправил дело на дополнительное расследование, отменив, таким образом, решение Президиума Тверского областного суда по этому делу. Вопрос: при таких обстоятельствах имеет ли право Тверской областной суд предпринимать в дальнейшем какие-либо процессуальные действия по этому уголовному делу?

Потерпевший Гурский Н.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Имеет ли право мой племянник написать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела, привлечении к уголовной отвественности и постановке на учёт несовершеннолетнего, который оклеветал его, и в следствии клеветы этого несовершеннолетнего на племянника заведено уголовное дело по статья 158 часть 2 п. В?

Имеет ли права подозреваемый, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, ознакомится со всеми материалами уголовного дела после его прекращения по реабилитирующему основанию. Или имеет право знакомится только с документами, затрагивающими именно его (проводимые с его участием)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение