Может ли министерство образования оставлять несовершеннолетнего на учете как правонарушителя после прекращения уголовного дела?

• г. Кызыл

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего прекращено решением суда. Имеет ли право министерство образования оставлять его на учет как правонарушитель. Ранее после решения суда о прекращении уголовного дела с учета министерства их снимали, а сейчас отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не написали по каким основаниям прекращено?