Хочу уйти на 3 курсе в колледже, и поступать на след год в другой колледж, какие документы я получу после ухода из колледжа?

Читайте также:
Вопрос №16776571

Хочу уйти на 3 курсе в колледже, и поступать на след год в другой колледж, какие документы я получу после ухода из колледжа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2020, 08:38

Получите диплом за первые два года обучения (о среднем образовании).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Юрист г. Долгопрудный
25.01.2021, 04:39

Без перевода - вряд ли. Но все зависит от правил приема того колледжа, куда собираетесь поступить вновь. О переводе - например, здесь: https://propostuplenie.ru/article/perevod-iz-kolledzha-v-kolledzh/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Отучился первый курс на втором курсе не сдал первый семестр хочу уйти с этого ...

Отучился первый курс на втором курсе не сдал первый семестр хочу уйти с этого колледжа а на следующий год поступить в другой колледж на второй курс какие документы мне должны отдать с первого колледжа шил бы я смог перевестись в другой колледж.

Юрист г. Краснодар
21.01.2020, 20:38

Вам долдны выдать академическую справку, но думаю, что на второй курс на бесплатное вряд ли получится перейти, тем более с неуспеваемостью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Уход из колледжа со 2 курса

Сыну 18 лет, он учится в педагогическом колледже на 2 курсе. За время обучения понял, что это не его профессия и не видит в ней перспектив. Хочет уйти из колледжа после окончания 2 курса. Всего цикл обучения составляет 3 года и 10 месяцев. Имеет ли он право уйти из колледжа со 2 курса и какие документы получит на руки от адиминистрации колледжа?. Не будет переводиться в другой колледж и поступать в ВУЗ. Пойдет работать.

Пользователь г. Пермь
17.03.2022, 20:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Выдадут справку об окончании 1 курса и пройденных предметах, которые уже ушли в зачёт диплома.

Весной призовут в ВС РФ. Пусть заканчивает второй курс, чтобы уйти осенью в ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
29.04.2017, 07:27

Настя, Лучше в вашей ситуации закончить 1 курс, а только потом переводится в другой колледж.

Либо придется учиться с самого начала

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2017, 07:28

Добрый день, если вы уже совершеннолетняя, то вы можете забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность,

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2016, 21:17

Такое теоретически возможно. Однако для этого Вам нужно обратиться в колледж, в который Вы желаете перевестись, и узнать, возможно ли это, в учебной части.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж.

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Юрист г. Мценск
21.05.2018, 14:34

Добрый день!

Данный вопрос решается с руководством учебного заведения в которое Вы хотели бы поступить. Такой вариант возможен. Но тут есть различные нюансы. Многое зависит от того на кого Вы учились и на кого хотите пойти учиться.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Здравствуйте

Я хочу перевестись с одного колледжа в другой колледж в другом городе.

В моем колледже будете только летняя сессия, а я хочу перевестись после нового года.

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 17:08

Не совсем понятно, на каком курсе Вы учитесь.

Вы можете обратиться в свой колледж, и попросить у них предметы с часами, которые вы уже освоили и после этого, можете обратиться в другой колледж и узнать у них, смогут ли они вам принять и в какой семестр лучше переводиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Юрист г. Казань
24.06.2020, 09:42
Это лучший ответ

Здравствуйте, Лидия! Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

[quote]В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.[/quote]

В этой связи у нее есть право на поступление на другую специальность как в этот колледж, так и в другой. Но для поступления в другой нужно прекратить образовательные отношения со старым колледжем (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если же колледж не меняется, то вопрос можно решить переводом на другую специальность при наличии свободных мест и сдачей разницы в предметах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.06.2020, 09:44

Здравствуйте, Уважаемая Лидия!

Можно оформить перевод на другую специальность или оформить перевод в другой колледж. Тогда некоторые дисциплины вам зачтутся, их не нужно будет проходить/сдавать заново.

[quote]Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

13)[b] перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки[/b], по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;[/quote]

Предварительно отчисляться из колледжа не требуется, не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
24.06.2020, 13:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что в этом за нужда, поступать заново, вам заняться больше нечем? Если можно элементарно перевестись на специализацию, в этом же колледже, которая дочери нравится? Пусть подаёт заявление на имя руководителя учебного заведения и переводится. Также она может и просто из своего колледжа перевестись в другой колледж. Такие переводы регулируются локальными (внутренними ПНА) учебного заведения. В другом учебном заведении берёте отношение о согласии на перевод и несёте его в колледж в котором обучаетесь, а в свой колледж подаёте заявление на отчисление, в связи с переводом в другое учебное заведение. Приказом Минобразования России от 20.12.1999 № 1239 утвержден Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение. Согласно этому документу сначала вам необходимо выбрать учебное заведение, в которое вы желаете перевестись.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда?

Отчислилась со второго курса колледжа учась на рекламиста. Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда? Я в своём колледже прошла 10-11 класс.

Юрист г. Пермь
14.11.2021, 22:50

Это улучше уточнить в самом колледже, берут ли они из другого колледжа после 1 курса обучения.

Вам помог ответ?ДаНет

Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.06.2014, 12:50

Наталья Васильевна, Вам необходимо прочитать условия договора об оказании услуг в сфере образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение