Проблемы с вентиляцией и табачным дымом в многоэтажке - как действовать?

• г. Владивосток

Здр. в коопер. Многоэтажке плозая вентиляция. Вентиляторы не помогли избавиться от сигаретн. Дыма. также чз вытяжку на кухне идет этот запах. 6 этаж. Соседей уговаривать бесполезно, что в квартире дети... наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в суд обратиться с иском согласно Закона о защите прав потребителей, Закона об охране здоровья граждан, взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в управляющую компанию для начала с письменной претензией об устранении недостатков. А если результата не будет, то с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Поток воздуха от вытяжки сосодей перекрыл естественную вентиляцию в моей квартире.

Когда они включают вытяжку из вентиляции идет поток с характерным гулом. Весь запах приготовленных кулинарных шедевров уходит в мою квартиру, все бы ничего, но они много и часто курят и тогда на кухню просто не войти. Что мне делать?

Соседи курят в квартире на кухне / 4 этаж/и включают вытяжку, дым и запах идет на 1 этаж. Я астматик, квартира провоняла, на себе и одежде чувствую запах табака, дышать тяжело. Куда можно пожаловаться на соседей?

Мы живем на первом этаже двухэтажного дома. Наши соседи, через стенку, очень много курят, запах дыма проникает через вентиляционную решетку в нашу квартиру. Просили соседей не курить, но это бесполезно. Обращались в ЖКХ, там говорят, что вентиляция работает нормально. Значит нам продолжать вдыхать чужой дым или можно пожаловаться куда-то ещё?

Мы живём в многоквартирном 9-этажном доме на 8 этаже, застройщики неправильно установили систему вентиляции, так как к нам попадают посторонние запахи соседей сверху, мы установили вытяжки с обратным клапаном. Ситуация в следующим, мой муж курит в вытяжку на кухне, соседка снизу жалуется на запах курева в её квартире. Скажите пожалуйста, мы нарушаем? И ли это уже УК должна что то решать с системой вентиляции?

Хотелось бы получить информацию о наших правах и, если возможно, руководство к действию в следующей ситуации: на первом этаже нашего многоквартирного жилого дома расположен ресторан, вентиляция кухни которого, судя по словам техника, подключена к системе вентиляции нашего подъезда. В связи с этим в квартиру проникает практически неустранимый запах, с которым не в силах справиться ни вытяжка, ни вентиляторы, ни обратные клапаны. Вентиляция ресторанного зала выведена на улицу на первом этаже - оттуда запах поднимается в наши и соседские окна. По словам соседей, к хозяину ресторана обращались с просьбами решить проблему, реакция на которые с его стороны была агрессивной. Проблема остается не решенной.

Буду весьма признательна за информацию.

Живу на 1 этаже. Через вытяжку в квартиру поступает запах дыма от сигарет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

У соседей "принудительная вытяжка" весь сигаретный дым и др. запахи идут в мою квартиру-дышать нечем. Вентиляцию проверяли работает. Как решить этот вопрос. Сейчас я заклеила вентиляцию, но запахи остались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Соседи на кухне поставили вытяжку, теперь все запахи и шум вытяжки идут на прямую к нам на кухню. Разрешается ли это, если нет, то куда жаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение