Может ли учитель исправлять четвертные, после того, как они были выставлены? И ставить двойки задним числом?

• г. Махачкала

Может ли учитель исправлять четвертные, после того, как они были выставлены? И ставить двойки задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Саният! Учитель не имеет право исправлять четвертные оценки после того, как они были выставлены им же, и тем более не имеет право ставить двойки задним числом. Обратитесь с заявлением в отдел образования Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Куда можно пожаловаться на учителя русского языка (6 класс) за то. что он ставит двойки за поведение в журнал (практически через урок). А ещё хотелось бы узнать, наши дети пишут проверочные диктанты два или три раза в неделю, правильно ли это. И могут ли они ходить и исправлять свои работы, если написали их неудовлетворительно. А ещё такой вопрос, может ли учитель русского языка ставить двойку в журнал за не выполненную работу над ошибками, если домашняя работа выполнена.

Мой ребёнок учиться в 4 классе получил две двойки за контрольные работы по мате атике одну двойка поставили задним числом (так как его не было на момент проведения к р - болел, а вторую в конце декабря,. Учитель не дал возможность исправить эти двойки. Как это отразиться в дальнейшем? Хотя за четверть стоит 4

Может ли учитель ставить двойку за забытую тетрадь? (записи с урока были показаны учителю и домашнее задание был тест, которы мы присылали учителю по эл. Почте)

Такая проблема учитель поставил двойку за урок по литературе за ненаписанной сочинение через время поставил ещё одну говоря что ещё одна двойка за то что мы не успели исправить что делать в такой ситуации? И имеет ли право учитель ставить две двойки за одно задание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О выставлении оценок в электронном журнале за четверть. В конце четверти 30.12.2020 г, у моего ребёнка общий бал по физике был 3.75,что высвечивается синим цветом, соответственно 4,у меня сохранился скриншот. Но сын пришёл и сказал, что у него за четверть "3".Я позвонила директору но она не взяла трубку. Какого же было моё удивление, когда 7 января, открыв электронный дневник, я вижу, что перед этими оценками, выставлены ещё 3 тройки и соответственно был за четверть меняется на 3,46.

Может ли учитель задним числом ставить оценки, если да,то руководствуясь каким положением? Вправе ли учитель, ставить оценки не вовремя? Есть ли закон, который регулирует выставление оценок в журнал?

Если нет, то соответственно, каждый учитель, может повлиять на четвёртые оценки, как ему заблогорассудится?

У ребёнка в третьем классе поменялся учитель и теперь ставит двойки абсолютно беспочвенно на мой взгляд поясняю домашняя работа выполнена в полном объёме буквы вставлены правильно но на вопрос учителю почему здесь стоит 2 она отвечает что что по нечитаемо, орфограммы не подчёркнуты, хотя орфограммы подчёркивать в задании подчеркивать не было не исправлено ни одной ошибки просто внизу стоит два. После переписки с учителем, на следующий день задним числом появились ещё две двойки по разным предметам. Как быть в данной ситуации.

Куда можно пожаловаться на учительницу английского языка которая не учит ставить двойки моему ребенку, вот вчера она поставила ему двойку хотя всю прошлую неделю сын болел он сказал об этом учителю она сказала а мне какое дело. И еще интересно во второй четверти учитель ставил одни двойки но средний балл почему то за четверть вышел три как это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение