Обращение в суд о взыскании долга за просроченную аренду транспортного средства.

• г. Брянск

Я, согласно устной договоренности, знакомому предоставил во временное пользование (два месяца) транспортное средство в аренду для работы в такси.

В дальнейшем от него не было никаких известий. Мои знакомые, встретив его проезжающего на транспортном средстве, сообщили ему, что я разыскиваю его и попросили его связаться со мной. Я ему звонил много раз, но он не отвечал и не перезванивал мне. Я пытался найти его по месту его проживания. Там он не проживает.

Я обратился в дежурную часть о его розыске

Я получил постановление об отказе и предложении обратится в суд.

Подскажите формулировку обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в городской суд. Помогу составить исковое заявление с пакетом документов.

С уважением, Данча Александра.

WhatApp +79115424210

Спросить
Пожаловаться

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

У меня знакомый генеральный директор в организации ООО, он мне предоставил транспортное средство (легковой автомобиль) в личное пользование с организации по доверенности. Законно ли мне ездить на таком транспортном средстве по доверенности заверенной генеральным директором. А ДПС требует путевой лист. Что делать?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Помогите, пожалуйста, советом. Как поступить в данной ситуации. Мой знакомый, поругавшись с женой, спал в состоянии алкогольного опьянения в своем транспортном средстве. Автомобиль стоял за питейным заведением. Сотрудники ДПС разбудили его и потребовали документы на транспортное средство. Знакомый документов не предоставил. На него составили протокол ОБ УПРАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Но он просто спал в своей машине! Протокол отказался подписать. Сотрудники ДПС передали дело в мировой суд. Вопрос: что грозит моему знакомому в данной ситуации, могут ли его лишить водительских прав?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

У меня знакомый генеральный директор в организации ООО, он мне предоставил транспортное средство (легковой автомобиль) в личное пользование с организации по доверенности (в данной организации я не работаю) Законно ли мне ездить на таком транспортном средстве по доверенности заверенной генеральным директором. А ДПС требует путевой лист. Что делать?

Перевожу жмых, класс 4.2 40/1386. Знаю что допог на транспортное средство не нужно. Сотрудник транспортной полиции согласен с этим но уверяет что тормозная система абс должна быть установлена на транспортном средстве грузоподьемность свыше 7.5 тонн не зависимо от класса опасности груза. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В темное время суток сотрудник ДПС остановил транспортное средство, сотрудник ДПС был один на гражданском транспортном средстве, второй сотрудник находился в помещение рядом. Имел ли право сотрудник ДПС остановить транспортное средство?

В 2007 году взял кредит на транспортное средство для третьего лица, в течении двух лет он выплачивал банку, потом банк закрыли, мне сообщили по телефону, что автомобиль передан банку в счет погашения кредита, а в 2013 суд присудил мне выплачивать всю сумму со всеми штрафами, на всех платежках и договоре о транспортном средстве стоят не мои подписи, сейчас мой долг выкупило частное лицо, сообщил, что ПТС на транспортное средство у него, что я могу предпринять по этому вопросу, в настоящее время нахожусь в море более 8 месяцев

Уважением Александр.

После суда получил постановление о лишении права управления транспортным средством. Однако в постановлении обнаружил ошибки, например указано не то транспортное средство, на котором было совершено правонарушение. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение