Обращение в суд о взыскании долга за просроченную аренду транспортного средства.

• г. Брянск

Я, согласно устной договоренности, знакомому предоставил во временное пользование (два месяца) транспортное средство в аренду для работы в такси.

В дальнейшем от него не было никаких известий. Мои знакомые, встретив его проезжающего на транспортном средстве, сообщили ему, что я разыскиваю его и попросили его связаться со мной. Я ему звонил много раз, но он не отвечал и не перезванивал мне. Я пытался найти его по месту его проживания. Там он не проживает.

Я обратился в дежурную часть о его розыске

Я получил постановление об отказе и предложении обратится в суд.

Подскажите формулировку обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в городской суд. Помогу составить исковое заявление с пакетом документов.

С уважением, Данча Александра.

WhatApp +79115424210