Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как заставить исполнителя прописать сроки ремонта телевизора?

Мы отдали телевизор в ремонт в сервисный центр, но сроки и сумму в договоре не прописали. Ограничились устными договоренностями, были на связи по телефону с мастером. Но после того, как прочитали ужасные отзывы об этом сервисе, и после того, как в третий (!) раз сгорела деталь, которую они меняли, мы хотим обозначить сроки ремонта письменно, чтобы, если они нарушат и их, можно было смело предъявлять претензию. Подскажите, пожалуйста, как быть, если они откажутся письменно указать сроки окончания ремонта?

вопрос №16776805

Здравствуйте.

В таком случае Вы можете самостоятельно определить срок возврата, обращаться с письменной претензией к исполнителю, в которой указать срок на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей. И в случае невыполнения Вашего требования, рассчитать неустойку, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Спасибо большое! надеюсь, все получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X