ЭТУ СТРОКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖЕНА МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТАК КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ?

• г. Ярославль

Жена вступает в наследство на квартиру, до августа она ещё не хозяйка. Оплачиваем текущие расходы по оплате за квартиру. Квартира в ТСЖ, В ТСЖ БЫЛО СОБРАНИЕ И ТАМ РЕШИЛИ ДОБАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ - СТРОКА. С МАЯ ПО НОЯБРЬ ПОМИМО ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ЭТУ СТРОКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖЕНА МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТАК КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, юридически Ваша жена не собственник, но скажите зачем же Вы тогда оплачиваете "текущие расходы по оплате за квартиру". Поэтому, жена не может не оплачивать дополнительный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Сергей.

Как наследнику вашей жене придется нести все расходы, связанные с принятым в порядке наследования имуществом, в том числе и эти расходы. Если же вы не согласны с самой сутью (правомерностью, разумностью и обоснованностью) данного расхода, то можете обжаловать данное решение ТСЖ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира является муниципальной собственностью. Получила квитанцию оплаты электроэнергии: там расчет размеры платы за коммунальные ресурсы, услуги. В квитанции по оплате за квартиру тоже появилась новая строка - содержание и ремонт. В последней квитанции есть строки. По которым я все исправно оплачиваю (найм и управление). Правомерно ли требовать с меня эти новые оплаты, если собственником является администрация города, а не я? При не уплате мне грозят пенями. Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

При оплате за квартиру в чеке первая строка: оплата за ремонт и содержание жилья и вторая строка: оплата за капитальный ремонт! В письме от УК строки за капитальный ремонт нет, есть первая строка, а когда оплачиваю в ЖКХ квартплату то в чек добавляют и то и другое!

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

У нас не приватизированная квартира, есть договор соц найма. Дом раньше обслуживал жил сервис и в квитанции была строка об оплате за наём жилья. Сейчас дом перешёл в ТСЖ и эта строка оплаты исчезла. Вопрос: должны ли мы сейчас платить за капитальный ремонт крыши с нашей квартиры, решение по которому приняло собрание ТСЖ нашего дома?

Вопрос таков: правомерно ли указание строки комиссия за услуги банков в квитанции по оплате коммунальных платежей, которую нам выставляют ЖЭУ? И имеют ли они право брать с нас оплату уборки подъезда, если в той же квитанции есть строка содержание и текущий ремонт? Заранее спасибо!

ТСЖ принес квитанцию об оплате коммунальных услуг за март месяц 2012 года. Все бы ничего, но там есть дополнительная строка Оплата по Федеральному Закону № 185 (М 2) и сумма - 388 рублей 75 копеек. Могу ли я не оплачивать данную строку в квитанции? Для меня это очень большая сумма, так как я проживаю с ребенком одна. Квартира приватизирована на двоих. Живем мы на первом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру у физ лица в августе 2015

В августе пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ

Была строка перерасчет отопления за 2014 год.

Я имею право потребовать убрать эту строку?

Кто должен это оплачивать?

Мама получила квартиру, по долевому строительству, она не проживает в квартире, так как там нужен ремонт, а квитанции уже об оплате коммунальных приходят, вправе ли требовать оплату за квартиру и коммунальные?

Здравствуйте! Ежемесячно оплачиваем по квитанции УК плату за ТО, отдельные строки: вывоз мусора и оплата разных услуг на СОИ. Правомерно ли УК добавила ещё строку на оплату герметизации швов? Разве эта оплата не входит в ТО (содержание общего имущества в нормальном рабочем состоянии и текущий ремонт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение