ЭТУ СТРОКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖЕНА МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТАК КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ?

• г. Ярославль

Жена вступает в наследство на квартиру, до августа она ещё не хозяйка. Оплачиваем текущие расходы по оплате за квартиру. Квартира в ТСЖ, В ТСЖ БЫЛО СОБРАНИЕ И ТАМ РЕШИЛИ ДОБАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ - СТРОКА. С МАЯ ПО НОЯБРЬ ПОМИМО ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ЭТУ СТРОКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖЕНА МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТАК КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, юридически Ваша жена не собственник, но скажите зачем же Вы тогда оплачиваете "текущие расходы по оплате за квартиру". Поэтому, жена не может не оплачивать дополнительный ремонт.

Приветствую, Сергей.

Как наследнику вашей жене придется нести все расходы, связанные с принятым в порядке наследования имуществом, в том числе и эти расходы. Если же вы не согласны с самой сутью (правомерностью, разумностью и обоснованностью) данного расхода, то можете обжаловать данное решение ТСЖ в судебном порядке.