Незаконная оплата мусора за всю площадь дома - как защитить свои права?

• г. Самара

Дом 287 квадратов, из них жилая-107. На каком основании регоператор присылает платёжки за мусор на всю площадь. Получается, если у меня гараж и хозблок под общей крышей, значит я плачу, а если у соседа стоят отдельно, то он не платит. Разве это не нарушение прав человека. И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никто не гадает о том, что у кого под крышей, а у кого нет. При подсчете руководствуются данными о недвижимости из Россреестра и кадастровым паспортом.

Если гараж стоит отдельно от дома, то он действительно в расчет не берется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. С 01 января 2019 года региональные операторы присылает квитанции на мусор по количеству зарегистрированных в данном помещении, а не по кв.метрах.