Подскажите, пожалуйста, как можно развестись в этой ситуации?

• г. Москва

У меня сложилась несколько не стандартная ситуация. В данный момент я живу и работаю в США, у меня рабочая виза. Мой муж живет в Москве. Детей нет. Совместно-нажитого имущества нет. Прописаны по разным адресам в Москве. Замужем с апреля 1998 года. Я уехала в США в июне 2000 года, с тех пор живем раздельно, отношения не поддерживаем. Все мои вещи и документы он привез моей маме, но оформлять документы на развод он не хочет – говорит, - «если тебе нужно, то сама и оформляй (у меня нет времени бумажки оформлять)». Меня такая ситуация не устраивает, поскольку жить мы вместе никогда уже не будем, у него своя жизнь, у меня своя. Подскажите, пожалуйста, как можно развестись в этой ситуации? Приехать в Россию к сожалению нет никакой возможности (должна выполнять условия контракта по работе для американской фирмы). Каким образом можно оформить развод в сложившейся ситуации? Огромное спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Выдать доверенность любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Какие документы необходимы для развода.

Мой муж живет в США и мы собираемся разводиться по собственному желанию. Детей нет, совместно нажитое имущество разделили полюбовно.

Приехать в Россию он не может, развод буду оформлять я в России.

Заранее спасибо!

Я живу в Москве с 5-тилетней дочкой. Прописана в Москве и дочка тоже. Муж живет в другом городе. Мы не живем с ним вместе практически с рождения дочери. Я хотела бы сейчас развестись что бы нормально воспитывать дочь с другим человеком. Муж вроде не против.

Я хотела бы узнать, как оформить развод в моей ситуации? Какие документы нужно мне собрать для развода, что надо моему мужу? Можно ли развестись по месту моей прописки? Будет ли суд или разведут просто так? Должен ли ребенок присудствовать при разводе? Долго ли длится развод по времени? Как подать правильно на алименты?

Если есть еще какие то ньюансы, подскажите пожалуйста.

С Уважением, Наталья.

Я гражданка России. Живу и работаю в Германии по рабочй визе. Мой молодой человек - гражданин США. Он находится в официальном браке с гражданкой Швейцарии, брак заключался также в Швейцарии. Совместно нажитого имущества у них нет, совместных детей тоже нет. Уже несколько лет они живут отдельно. Он проживает в Германии, где он основал свою фирму, она - в Швейцарии. На данный момент она не работает и получает пособие от государства. По его словам, это пособие превышает его зарплату, и она очень обеспечена. Сейчас он из Германии инициирует с ней развод. Она не против, но как-то помочь ему в этом отказывается, он вынужден разбираться со всеми бракоразводными вопросами самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски или подводные камни для него в этой ситуации? Мы планируем пожениться, и я опасаюсь оказаться в ситуации, что мой жених будет должен выплачивать ей алименты. Какие ньюансы ему следует учесть при разводе с ней, и можно ли как-то максимально ускорить этот процесс?

Большое спасибо заранее!

С уважением,

Екатерина.

День добрый. Хочу развестись с женой. МЫ расписались в Москве, не живем уже год, сам я прописан в Воронеже, но живу в Москве, моя супруга уехала жить на север и забрала свидетельство о браке и никаких доков высылать не хочет. Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. На развод она согласна, только не хочет выслать форму 8 заверенную нотариусом. Как мне с ней развестись?

У меня сложилась следующая ситуация.

С мужем фактически не живу 2 года. Развод официально не оформлен. Муж живет в другой семье, и сейчас берет кредит на покупку автомобиля, и просит мое (жены) согласие на кредит, как мне обезопасить себя, если случится официальный развод. Муж говорит, что автомобиль, якобы будет нашим совместным имуществом, так ли это?. Обязана ли жена, выплачивать по кредиту мужа в случае развода? Подскажите пожалуйста, какие условия нужно поставить мужу в данной ситуации.

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. С мужем 6 детей уже год вместе не живем. Я на данный момент живу у матери в другой области. Как мне подать на развод? Обязательно ли мне ехать туда где живет муж чтобы развестись?

Такой вопрос. Мой гражданский муж находится в официальном браке, но они уже два года не живут вместе. Жена прописана в Набережных Челнах, муж в Перми. Брак был заключен в НЧ. В данный момент оба живут и работают в Москве. Ни у кого из них нет возможности поехать в свой город, чтобы подать на развод. Детей и совместного имущества нет. Жена не против развода. Как им можно развестись дистанционно, не присутствуя? Спасибо.

В браке 28 лет, в браке приватизированна квартира в доме на земле и земля к квартире. Собственность только моя. Муж не зарегистрирован (не прописан) на этой площади моего имущества. Сейчас муж оформляет банкротство по своему желанию, у него не хватает дохода платить кредиты более 1500000 рубл. При банкротстве мужа будет ли учитываться и описываться моя собственность и моё имущество. Муж никогда не был зарегистрирован (не был прописан в моей квартире), живём раздельно. Муж живёт и прописан у его мамы. В его собственности два автомобиля. Пожалуйста, ответьте, каким либо образом банкротство мужа затронет моё имущество и мою собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение