Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

25.05.2001, 23:35

У меня сложилась несколько не стандартная ситуация. В данный момент я живу и работаю в США, у меня рабочая виза.

Мой муж живет в Москве. Детей нет. Совместно-нажитого имущества нет. Прописаны по разным адресам в Москве. Замужем с апреля 1998 года. Я уехала в США в июне 2000 года, с тех пор живем раздельно, отношения не поддерживаем. Все мои вещи и документы он привез моей маме, но оформлять документы на развод он не хочет – говорит, - «если тебе нужно, то сама и оформляй (у меня нет времени бумажки оформлять)». Меня такая ситуация не устраивает, поскольку жить мы вместе никогда уже не будем, у него своя жизнь, у меня своя. Подскажите, пожалуйста, как можно развестись в этой ситуации? Приехать в Россию к сожалению нет никакой возможности (должна выполнять условия контракта по работе для американской фирмы). Каким образом можно оформить развод в сложившейся ситуации? Огромное спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы юристов

26.05.2001, 10:07

Выдать доверенность любому юристу.

Вопрос

28.10.2015, 12:20

Если у меня муж работает не официально и на данный момент находится в Москве! Я могу без него оформит пособия?

Если у меня муж работает не официально и на данный момент находится в Москве! Я могу без него оформит пособия?

Ответы юристов

28.10.2015, 12:34

Да, можете оформить без него.

Вопрос

22.02.2016, 13:03

Я гражданин узб. но я живу и работаю а России у меня к вам такой вопрос я могу бы получить визу в США я женат в России!

Я гражданин узб. но я живу и работаю а России у меня к вам такой вопрос я могу бы получить визу в США

я женат в России!

Ответы юристов

22.02.2016, 13:13

Можете конечно. Обращайтесь в Посольство США в РФ.

Вопрос

30.07.2018, 17:48

У меняя имеется задолженность банку по кредиту, на данный момент я не работаю и кредит не плачу, могу ли я вылететь в Крым.

У меняя имеется задолженность банку по кредиту, на данный момент я не работаю и кредит не плачу, могу ли я вылететь в Крым.

Ответы юристов

30.07.2018, 17:57

Можете вылететь. Только какой смысл? Вы неплатежеспособны для банка, а в Крыму цены дороже московских. Так что имейте в виду.

30.07.2018, 18:09

Михаил, в случае перелетов в пределах страны, ограничение в движении вам не грозит. Летать на самолете по России можно с любыми долгами, в том числе и Крым, который является территорией нашего государства.

Желаю Вам всего доброго..

01.08.2018, 16:32

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь https://www.9111.ru/post/t305749-izbavitsya-ot-kredita-mif-ili-realnost/

https://www.9111.ru/post/t347899-kak-dolzhniku-spasti-imushchestvo/С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос

07.06.2016, 01:04

У меня сложилось данная ситуация: Я купил по ДКП автомобиль и до сих пор не оформил его.

У меня сложилось данная ситуация:

Я купил по ДКП автомобиль и до сих пор не оформил его. В этот промежуток времени нас остановили инспектора ГИБДД, за нарушение пдд, (управление тс без прав, и передача права управления тс гражданину не имеющему вод. Прав) (дал прокатиться другу без прав), штраф до сих пор не пришёл, вопрос таков:

Повиснут ли на нас эти штрафы после того как я зарегистрирую на себя ТС.

Ответы юристов

07.06.2016, 01:12

Придут прошлому хозяину.

Вопрос

13.01.2015, 22:41

На момент референдума жил и работал в Севастополе но у меня нет прописки в украинский паспорт тоже не захотели вклеивать фото в 45

На момент референдума жил и работал в Севастополе но у меня нет прописки в украинский паспорт тоже не захотели вклеивать фото в 45

Ответы юристов

13.01.2015, 23:07

Для доказательства проживания необходимо обращаться в суд, но ваш паспорт в настоящее время недействителен, а по поводу отказа вклеить фото у вас нет документа.

Вопрос

16.03.2017, 21:23

У меня среднее образование профессия автомеханик какие шансы у меня уехать жить в США. Я кроме Сочи и Абхазии негде больше не был.

У меня среднее образование профессия автомеханик какие шансы у меня уехать жить в США. Я кроме Сочи и Абхазии негде больше не был.

Ответы юристов

16.03.2017, 21:26

Мы понятия не имеем, дадут вам визу в США или нет.

Ее нужно оформлять и указывать причину поездки

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.03.2017, 23:09

Участвуйте в иммиграционной лотерее США, Бахтияр. Выиграете - сможете уехать на ПМЖ.

Все остальные легальные способы иммиграции (а их может быть несколько) в Вашей ситуации будут очень дорогими и займут длительное время. Если Вы хотите получить детальный анализ Вашей персональной ситуации и шансов на успех с точки зрения американского иммиграционного законодательства, я могу проконсультировать Вас в качестве платной услуги.

Вопрос

02.11.2019, 20:38

Мне 22 года. В январе 23 Я из числа детей сирот Какие льготы у меня остались Я не учусь и не работаю в данный момент.

Мне 22 года.

В январе 23

Я из числа детей сирот

Какие льготы у меня остались

Я не учусь и не работаю в данный момент.

Ответы юристов

02.11.2019, 20:49

Если у Вас нет жилья, то вам должны его предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских