Подскажите, пожалуйста, как можно развестись в этой ситуации?

• г. Москва

У меня сложилась несколько не стандартная ситуация. В данный момент я живу и работаю в США, у меня рабочая виза. Мой муж живет в Москве. Детей нет. Совместно-нажитого имущества нет. Прописаны по разным адресам в Москве. Замужем с апреля 1998 года. Я уехала в США в июне 2000 года, с тех пор живем раздельно, отношения не поддерживаем. Все мои вещи и документы он привез моей маме, но оформлять документы на развод он не хочет – говорит, - «если тебе нужно, то сама и оформляй (у меня нет времени бумажки оформлять)». Меня такая ситуация не устраивает, поскольку жить мы вместе никогда уже не будем, у него своя жизнь, у меня своя. Подскажите, пожалуйста, как можно развестись в этой ситуации? Приехать в Россию к сожалению нет никакой возможности (должна выполнять условия контракта по работе для американской фирмы). Каким образом можно оформить развод в сложившейся ситуации? Огромное спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Выдать доверенность любому юристу.