Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Восстановление через суд срока подачи заявления.

В январе 2014 года я подавал в СО г. Южно-Сахалинска заявление с просьбой опривлечении учредителя и ген. директора ООО (в одном лце) за полную невыплату мне заработной платы за год работы в ООО. По вине следователей СО тяжба продолжается до настоящего времени. Выносятся необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую инстанцию, а следователи СО вновь выносят новое постановление. В последнем постановлении ссылаются на срок давности подачи заявления, хотя допустили волокиту и протянули сроки сами. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока подачи заявления по ст. 145.1 УК РФ?

С уважением Вячеслав Владимирович.

вопрос №16777348
прочитан 3 разa

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления

Эти сроки могут только прерываться если лицо находилось в розыске.

Можете обжаловать действия полиции, подать административное исковое заявление и переложить требования и моральный вред, если у работодателя была корыстная цель невыплаты или личная заинтересованность.

Такой ответ может дать любой, кто хоть немного знаком с юриспруденцией. Но всё равно СПАСИБО.

"и переложить требования и моральный вред"

Вопрос: на кого "и переложить требования и моральный вред"

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'?

вопрос №16777948

На полицию можете попробовать, хотя шансов нет; сроки привлечения к уголовной ответственности не восстанавливаются, если от правосудия никто не скрывался.

Спасибо, буду знать.

В том то и дело что фигуранта они не могли найти, как следователь сообщал мне неоднократно. Они в каждом постановлении указывали этот факт, как причину отказа в возбуждении уголовного дела. Абсурд.

вопрос №16778161

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

""1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

""1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

""2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

Благодарю Вас!

Уважаемая Лариса Павловна это уже на стадии предварительного следствия, а тут доследственная проверка длится с января 2014 года, т.е.. Выносятся необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я пишу жалобу, в СО Южно-Сахалинска назначают новую проверку. А тут заикнулись, про двухлетний срок. Но особо не настаивают, так как преступление длящееся.

Я кстати закончил ОВШМ МВД. Сейчас академия. Не обижайтесь на меня за моё высказывания, просто мне иногда бывает стыдно за некоторых юристов. Самые настоящие отписки у юристов. Ещё за такую помощь деньги берут. Просил помочь в кредит, так как я бывший опер УР, КУДА ТАМ! И не стыдно юристами себя называть.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'С.

вопрос №16795102

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X