Будет ли мне перерасчёт пенсии по достижению пенсионного возраста., если я ушла на пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка.

Вопрос №16777395

Будет ли мне перерасчёт пенсии по достижению пенсионного возраста. , если я ушла на пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория

Екатерина! Да,будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань
Вопрос №316986

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту заранее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличат до 67 лет? Заранее спасибо!

Вопрос №9481058

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8599041

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

• г. Москва
Вопрос №13469638

Я получаю пенсию по инвалидности, скоро подходит пенсионный возраст, надо ли мне оформлять пенсию по достижении пенсионного возраста?

Вопрос №3937787

По достижении какого возраста инвалиды ликвидаторы имеют право на получение двух пенсий пенсии по возрасту и пенсии по инвалидности инвалидность связана с ЛПА на ЧАЭС.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №10084584

В 2011 году по достижении 50 летнего возраста я оформила пенсию, т.к. была льгота-ребенок-инвалид детства. Будет ли перерасчет моей пенсии по достижению 55 лет?

• г. Красноярск
Вопрос №14470902

Мужу сейчас 62 года, инвалид 3 группы, обратился в пенсионный за перерасчетом пенсии в связи с достижением возраста 60 лет, отказали... правомерно ли? И есть ли закон, который предусматривает перерасчет пенсии по достижению возраста 60 лет?

Вопрос №15616927

Пенсия по инвалидности закончилась в 2016 году в 2018 году наступил пенсионный возраст но пенсию по старости оформляю в 2019 году Должен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию со дня наступления пенсионного возраста до момента подачи заявления в 2019 году если уже пенсия была оформлена по инвалидности и номер пенсионный уже есть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.