Как пробиться через отказы и получить трехфазное электроподключение на унаследованной территории?

• г. Курск

В наследство досталась территория, электроподключение там было примерно 20 лет назад, оборвались линии и электроэнергию ни кто не восстанавливал. При написании заявления о подключении трехфазного обеспечения, отказывают ссылаясь на то,что территория когда-то была подключена. Как мне добиться трехфазного подключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Вы как наследник расторгните ранее заключенный договор с РСО на электроснабжение, и заключите новый на трёхфазное подключение, открыв новый лицевой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните порядок подключения домовладения к электросетям согласно постановлению 861 в новой редакции. Как оформить бесплатное подключение к линии, что для этого нужно? Может ли администрация города отказать в бесплатном подключении к линии электропередачи?

Евляется ли законным отключение в СНТ участка, спустя 1,5 года после подключения, от линии электроэнергии с формулировкой неправильное технологическое подключение, проверку подключения обязан был сделать электрик СНТ, почти год я добивался подключение, как оформить иск на компенсацию за топливо потраченное для работы генератора.

3 года назад, в селе, был образован кооператив дольщиков для подключения к газопроводу. Работы проведены, оплачены, документы оформлены. С февраля этого года запретили подключение мотвируя, нехваткой газа. Летом часть дольщиков была подключена, а другим, кто задержался с приватизацией, жилья в собственность, было отказано. Как подключиться? Правомерно ли отказано? Мы пенсионеры.

Я оплатила в садоводство за подключение и проведение электричества к моему садовом домику. И самостоятельно купил и установил электронной столбы и провод. В Осталось только подключить к основной линии. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР САДОВОДСТВА СПЕРВА ПЕРЕНОСИЛИ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. А ЗАТЕМ И ВОВСЕ ОТКАЗАЛИ В ПОДКЛЮЧЕНИИ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОЕГО УЧАСТКА К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. И правда что через год целевые деньги не возвращаются., а считаются потерянным для меня.

По территории участка, который мне принадлежит проходит водопровод, проложенный на глубине 2 метра. Принадлежность этого водопровода мне подлинно не известна. Местный водоканал отказывает мне в подключении воды, мотивируя тем, что водопровод принадлежит владельцу пекарни, расположенной неподалеку. Владелец пекарни отказывает мне в подключении, мотивируя тем, что если он даст мне разрешение, то в пекарне не будет хватать воды для обеспечения её бесперебойной работы.

Вопрос: как мне добиться подключения воды к дому?

У нас находится дом в деревне, дом разделен на две половины, в наследство вступили шесть лет назад. В 2015 году было произведено подключение к дому электроэнергии. Т.к на момент подключения сам дом владельцем не был оформлен, а была оформлена только земля (не было документа на право на собственность). Мы все это время по сегодняшний день платили по повышенному тарифу, документ на право собственности получили только неделю назад. Могу ли я попросить Мосэнергосбыт сделать перерасчет за весь период с момента подключения электроэнергии?

М не отказывают в подключении электроэнергию не ставят столбы линии электропередач договор на подключение есть гоняют администрация в сети они обратно в администрацию потом вытесняется администрация незделола документы в энэргосбыт как мне быть идти в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Челябинск горгаз выставил смету за ремонт общего трубопровода, утверждает, что мы погнули трубу когда копали для подключения. Мы оплатили работы по подключению, но нам отказывают в подключении пока мы не оплатим работы по ремонту трубопровода. Как быть? Мы физ. лицо собственник участка и дома.

При переезде в квартиру газ к плите был не подключён. Договор на подключение и Акта подключения нет, т. к плита до сих пор не подключена. Газовая служба выставляет счета на оплату и грозит судом. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение