Шум от холодильников соседнего магазина мешает жизни жильцов - куда обратиться и какие меры грозят магазину

• г. Ханты-Мансийск

Мешает шум в квартире от холодильников находящегося за стеной продуктового магазина, куда нужно обратиться, и что грозит магазину если шум не устранят.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Управление Роспотребнадзора о нарушении Ваши прав на благоприятную окружающую среду.

Спросить
Пожаловаться

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Куда можно написать жалобу (желательно на сайте):

1. Установлен кондиционер магазином под моим окном без согласия. Как его убрать?

2. Рекламная вывеска «Универсам» под окном без согласия.

3. Шум по ночам от холодильников магазина в квартире.

Магазин находится в подвале, квартира на первом этаже.

Владелец магазина слушать никого не хочет.

Шум от магазина мешает жить, стук каблуков, катание грузовых тележек, вызывали Ростпотребнадзор, на время проверки магазин ведет себя тихо все в норме как только нет проверки все опят шумит, можно ли обратится в суд если мешает магазин и какие нужны документы для суда. Спасибо.

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

Мы жители 2 го этажа. Первый этаж имеет пристройку к дому в которой находится магазин. Хозяин магазина установил внешний блок кондиционера прямо на крыше магазина около наших окон. Шум от кондиционера очень мешает. Обращались в ЖКХ. Одни отписки. Куда можно еще обратиться, что бы кондиционер перенесли или демонтировали?

Я живу в многоквартирном доме. Уже три года у меня за стеной функционирует сетевой магазин разливного пива. Постоянный шум вовремя приёмки, очень не приятно. Куда можно обратиться с вопросом о закрытие такого магазина. Можно ли на законным уровне всё решить. Спасибо.

На первом этаже продуктовый магазин Живу на третьем этаже Шум от работающих холодильников не дает покоя ни днем ни ночью, вентиляция из магазина выведена под наши окна, горячий воздух особенно летом, проживание делает невозможным. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под моей квартирой жилое помещение переведено в нежилое и там обосновался продуктовый магазин. Шум монотонный от холодильников не дает покоя. Обращалась в Роспотребнадзор бесполезно на момент проведения замеров шум исчезал, а после снова появлялся. Неоднократно обращалась к хозяйке магазина с просьбой принять мерык уменьшению шумаа, но все бесполезно. Как мне быть? При оборудовании прод. Магазина не были проведены никакие работы по шумоизоляции.

2 месяца назад под моим окном спальни установили бок с вентилятором, выводящий теплый воздух от холодильников (в подвальном помещении магазин продуктов). После долгих разговоров с владельцем магазина, написала жалобу в управу, откуда пришел ответ, что получили информацию от директора продуктового магазина, из которой следует, что шум вентилятора был снижен до допустимого, а это не соответствует действительности-шум как мешал мне спать так и мешает! Также, в управе, после моего замечания, что согласия на установку такого оборудования у меня не брали, сослались на постановление правительства Москвы от 25.10.2011 #508-пп «Об организации переустройства и перепланировки...» разрешительная документация на установку блоков кондиционера не требуется! Что делать в этой ситуации?

Ситуация такая, у меня сняли помещение в жилом доме под магазин разливного Пиво. Работать они будут с 10:00 до 23:00.

Жильцы сверху над магазином устроили скандал, что им мешает кондиционер, шум от холодильников. Вчера мне соседка позвонила в 3 часа ночи со скандалом, что мешает кондиционер, грозилась разбить его. Скажите, как поступить? Может она добиться о закрытие магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение