Что делать, если бывший муж проживает в другом городе, но прописан в месте, где была подана заявка на алименты?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста мой бывший муж прописан в одном месте. И по месту его регистрациии я подала на алименты а сейчас он проживает в другом городе что делать имеет ли он на это право и как сказали хотят сделать ему там временную прописку.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день. Исковое оставляете по месту регистрации.

В суде потом укажите иной известный вам адрес.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на ребенка в суд по месту своего жительства.

Если суд принял иск и назначил судебное разбирательство, то в случае надлежащего извещения ответчика о дате и месте судебного заседания, суд вправе удовлетворить иска даже если ответчик не явится в суд.

После вступления решения суда в силу Вы вправе обратиться в суд за получением исполнительного листа, получить его, направить его в отдел судебных приставов по месту жительства должника (ответчика), указанному в исполнительном листе.

В случае изменения должником места жительства (регистрации, прописки) он должен сообщить об этом судебному приставу-исполнителю.

Алименты на ребенка должны быть взысканы с момента. Указанного в решении суда.

Если суд выдал судебный приказ, то Вы вправе направить судебному приставу судебный приказ (а не исполнительный лист).

Граждане России имеют право на свободу перемещения, переезд на новое место жительства и пребывания, на регистрацию, но судебный пристав должен принимать меры принудительного взыскания алиментов с должника независимо от изменения должником места жительства. При наличии проверенных данных о смене места жительства и регистрации, переезде в другой населенный пункт судебный пристав вправе направить исполнительное производство в другой отдел судебных приставов по месту жительства (пребывания, регистрации) должника.

В случае невыплаты алиментов взыскатель и его адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, просить пристава привлечь должника к административной и к уголовной ответственности. Расходы истца (взыскателя) на адвоката за составление иска в суд будут взысканы в пользу истца с ответчика (должника). Вам нужен адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте. Бывший муж тоже поживает в одном месте прописан в другом поселке. Где мне подать на алименты? Учитывая то что я подавала уже по его месту регистрации но безрезультатно отозвала.

Прописана в одном месте, проживаю в другом городе, где имею временную прописку, могу ли я не платить кварплату по месту прописки? И что для этого сделать?

Муж проживает в одном городе, а прописан в другом, сейчас он и его родители хотят приватизировать квартиру. Нужно ли ему ехать в город по месту прописки, чтоб приватизаровать квартиру или достаточно оформить доверенность на одно из родителей.

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов до 1/6,так как на него полала на алименты сожительница. Но подал он по месту своей прописки, а я там и мой сын не проживаем и имеем прописку в городе а не в селе. Имеет ли законую силу этот иск?

У меня такая ситуация: мой бывший муж прописан в другом городе а фактическое место проживания и место работы имеет в городе в котором прописаны мы с ребенком. Место его работы мне известно. Я подала заявление в суд на взыскание алиментов после чего получила судебный приказ и далее мне сказали обращаться к судебным приставам по месту его прописки. Поехать туда пока возможности нету. Подскажите пожалуйста могу ли я направить этот приказ судебным приставам по месту своей прописки или мне обязательно ехать по месту его прописки.

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Разводящиеся супруги имеют ребенка 2-х лет. ОН проживает и имеет прописку в городе А, ОНА проживает в городе Б, прописана в городе В. Инициатор развода ОНА. Имущественных претензий нет, потребуется решение по месту дальнейшего проживания ребенка и алиментам. ВОПРОСЫ: имеет ли ОНА право подать в суд по месту проживания (прописка в ином месте). Если нет, то можно ли будет это сделать, получив временную прописку?

Может ли мой несовершеннолетний ребенок быть прописан в одном месте, а мы с мужем в другом? Ребенок прописан у моей мамы в др городе, а сейчас хочу сделать ему просто временную регистрацию по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение