Суд удовлетворил часть исковых требований истца к ответчикам, а одному из них отказал - возможность заявления о взыскании судебных расходов.

• г. Сургут

Суд общей юрисдикции первой инстанции удовлетворил требования к истца к трем ответчикам. Суд апелляционной инстанции изменил решение и отказал в удовлетворении требований в отношении одного из ответчиков. Освобожденный ответчик заявляет к истцу требование о возмещении судебных расходов. Нужно ли направлять заявление о взыскании судебных расходов всем лицам, участвующим в деле (истцу и двум ответчикам)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, по новым правилам обязательно нужно предварительного отправлять почтой копии заявления со всеми приложениями всем участникам процесса.

В суд предоставить почтовые квитанции с описью, подтверждающие отправку документов ответчикам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно же само собой разумеется с 01.10.2019 года действуют новые правила и внесены соответствующие изменения в процессуальные кодексы РФ.