Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела спросить ответ на мой всё тот же вопрос. Смотрите муж был избит и с тяжёлыми травмами головы доставлен в больницу,

было заведено уголовное дело 111 ч 1 вскоре после выписки из больницы на фоне сниженного иммунитета муж заболел миненгитом от чего скончался в больнице. Меня признали потерпевшей по этому делу скажите может ли обвиняемый отделаться условным сроком и могут ли в суде прекратить дело так как муж умер. И могут ли мне отказать в иске о возмещении морального вреда, у нас остался малолетний ребенок с инвалидностью.

вопрос №16777945
прочитан 6 раз

Чтобы ответить на Ваши вопросы, а не гадать на "кофейной гуще", нужно ознакомиться с материалами дела. Это вправе сделать адвокат который представляет Ваши интересы. В Вашем вопросе минимум информации.

У меня адвоката нет, мы потерпевшая сторона. Вообще когда избили мужа его доставили в больницу с травмами виде: линейный перелом весочно теменной кости, ушиб мозга субдуральная гиматома, и микрокровоизлияния в обоих полушариях, судмедэксперт признал травмы как тяжкий вред здоровью. Обвиняемых было двое, но предстанет перед судом один так как травмы а именно те что я перечислила были нанесены им ногой в момент когда муж хотел поднятся с земли. Проледав 3 месяца в больнице его выписали, и через месяц после выписки он скончался от менингита врачи объяснили это тем что на фоне полученных травм снизился иммунитет и организм непришедший в норму после травмы просто несмог справится с инфекцией. Меня признали потерпевшей после смерти мужа. Вот я и уточняю может ли обвиняемый отделаться условным сроком и есть ли мне смысл подавать иск о возмещении моральног вреда ведь у нас маленький ребенок. И может ли суд отказать мне в иске.

вопрос №16779466

По сроку - это будет решать судья. По иску - кончено надо подавать. И скорее всего удовлетворят.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, есть смысл заявлять о взыскании материального и морального ущерба.

Спасибо, что проконсультировали!

Скажите, правильно ли я сделала что отказалась от проведения разбирательства в суде по ч 1 ст 111 от особого порядка. Раньше я вам описывала ситуацию.

вопрос №16835331

Нельзя однозначно сказать. Особый порядок подразумевает, что лицо признало свою вину и при этом, наказание не может превышать две трети максимального срока (ст. 62 УК РФ). Но если дело будет рассматриваться вне особого порядка, Вы сможете высказать непосредственно, как потерпевшая, свою позицию по делу, дополнительно обосновать заявленные Вами гражданско-правовые требования.

спасибо вам,что консультируете меня в данном деле

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X