Как действовать, если бюро не вернуло часть денег по трудовому договору - опыт клиента юридического Бюро Усадьба Права

• г. Москва

Обратилась в юридическое Бюро Усадьба Права по вопросу трудового урегулирования, через 6 дней вопрос решился внутри компании. Написано заявление и предоставлены необходимые документы в бюро о возврате части денег согласно договору 26.12.2019. На сегодняшний день вопрос не решен. Каковы мои последующие действия.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате денежных средств, иначе вы обратитесь с иском в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Владимировна, я, конечно, не могу быть в этом уверен, но почему-то мне кажется, что Вы будете ждать своих денег до бесконечности.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в юридическое Бюро Усадьба Права по вопросу трудового урегулирования, через 6 дней вопрос решился внутри компании. Написано заявление и предоставлены необходимые документы в бюро о возврате части денег согласно договору 26.12.2019. На сегодняшний день вопрос не решен. Каковы мои последующие действия.? Спасибо.

Хочу расторгнуть договор с юристом, в юридической фирме постоянно откладывают этот момент (то начальства нету, то приходите завтра - точно будут), как поступить? Говорят рассмотрят заявление в течении 10 дней, потом ещё 10 дней, так сколько всё таки на рассмотрение даётся? Или же я сразу в этот же день имею права требовать возврата денег? Я могу вызвать полицию для оформления протокола об отказе о возврате денег? (Юридические услуги не были предоставлены)

Бюджетное учреждение в 2011 году получило медикаменты. В бухгалтерию документы, подтверждающие факт получения не предоставлены. Поставщик требует оплату на основании исполнительного листа, но на сегодняшний день исполнительный лист в бухгалтерию не предоставлен. Каковы действия бухгалтерии?

С автосалон заключен предварительный договор на приобретение авто. Предоплата внесена-получен кассовый чек. Через три дня написали заявление об отказе приобретения авто и возврате денег. Заявление приняли. В течение пару дней решался вопрос о возврате наличными или безналом. Определились - безналом. Сегодня ответ от автосалона - не успели проплатить. Вопрос вернут ли нам деньги или будет от них следующим шагом отказ в возврате денег. Сегодня уже 26 декабря. Разъясните наши права в данном вопросе. Спасибо.

Новый вопрос таков. Какова процедура развода. Какие необходимы документы и каковы сроки.

В июне 2012 внесла предварительную оплату за долевое строительство жилья строительной компании. На сегодняшний день ни строительство, ни возврата денег не происходит. Согласно договора написала претензию 17.06.2013. Ответа нет. Какие мои дальнейшие действия, посоветуйте, пожалуйста. В суд пока не хочу идти. Заранее спасибо. Санина Лариса Адольфовна.

Не можем получить деньги с кооператива по договору займа. Отцом Написано заявление на выдачу денег по договору вклада, есть резолюция руководителя,, выдать при наличии... Деньги не выплачивают, на отправленную претензию пришёл ответ Вы не предепредили за 10 дней, как просят в договоре, мы пролонгировали договор. Заявление на возврат денег по вкладу написан чуть раньше, дней за 15. Является ли законным данное действие? Требование возврата денег можно считать расторжением договора или писать новое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за помощью в юрид. Компанию. Оказались мошенниками, но успели составить договор и взяли за услуги (будущие?) деньги. Написала заявление в полицию. Открыли уголовное дело на двоих задержанных и ведётся расследование. Вопрос - надо ли мне писать претензию на эту компанию на расторжение договора и возврат денег? Каковы мои дальнейшие действия?

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением.

Я купила свадебное платье, в связи с случившимися обстоятельствами возникла потребность в возврате платья, а так же возврата мне денежных средств уплаченных за него.

С целью решения этого вопроса я обратилась в магазин через 14 дней со следующего дня продажи платья, консультанты заверили меня, что данный вопрос решится положительно и что мне перезвонят на следующий день. Звонок с солона был только через неделю, мне предложили привезти платье в салон для обмена либо возврата денег. Приехав в салон мне отказали в возможности возврата денег.

Вопрос: каким образом в данной ситуации нам действовать?

Начало строительства (в долевом участии) дома с 2009 года. Договор с застройщиком, документы по оплате и все необходимые документы есть. Окончание строительства и сдача в эксплуатацию дома в 2013 году. Получение права собственности в 2013 году. Обратилась в налоговую инспекцию со всем пакетом документов и заявлением на налоговый вычет в 2013 году, сразу после оформления права собственности и хотела получить этот вычет за годы строительства, т.е. за 2010; 2011; 2012 годы. Получила отказ (устный), сказали, что право подачи такого заявления наступит в 2014 году, т.к. право собственности получено в 2013 году. Интересно, почему я не имею право на налоговый вычет за предыдущие годы строительства (2010-2012 гг.) и получить их (часть) в 2013 году? Не нарушены ли мои права налоговой инспекцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение