Как получить звукозапись заседаний, отказанной для копирования - правомерно ли действие канцелярии?

• г. Новосибирск

Запросил ознакомление с материалами дела после первой инстанции гражданского иска. В заявлении указал фотографирование и копирование аудиозаписи заседаний. Канцелярия сообщила о готовности документов, звукозапись и протокола не предоставит. А мне они очень нужны, особенно звукозапись. Как получить? Правомерно ли не предоставление звукозаписи на копирование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправомерно, вам обязаны предоставлять аудиозаписи, но для копирования вам необходимо предоставить диск. Обратитесь с ходатайством и в приложении укажите диск.