Требование предоставить данные по показаниям счетчиков до 20-го числа в ЖЭУ законно?

• г. Старый Оскол

У меня на горячей и холодной воде стоят счетчики учета до сих пор квитанции носили без каких либо проблем, а теперь требуют предоставлять данные по показаниям счетчиков до 20-го числа в ЖЭУ, а если не предоставим то будут присылать квитанции по среднему. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непросто имеет,а обязано в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ и "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам"