В связи с этим, начальник цеха дал распоряжение экономисту покрывать незавершенку в счет премий рабочих.

• г. Электросталь

На участке электромонтажа предприятия по причине незакрытия работ соответствующими актами растет незавершенка. В связи с этим, начальник цеха дал распоряжение экономисту покрывать незавершенку в счет премий рабочих. Таким образом, уже три месяца рабочие недополучают от 3 до 7 % премии. Вина по незакрытым актам лежит на начальнике участка электриков. Правомерны ли действия начальника цеха? Как вести себя профсоюзному комитету цеха?

Ответы на вопрос (1):

Венимательно читать коллективный договор и условия материального поощрения.