Прописанные в воинской части могут использовать государственный жилищный сертификат для покупки квартиры в Москве и взять ипотеку

• г. Москва

Я и моя дочь прописаны в воинской части в Егорьевске. Часть предлагает выселение согласно Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 15.11.2019) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Подскажите, сумму сертификата могу использовать на покупку квартиры в Москве взяв ипотеку, а сумму сертификата использовать как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Да.можете.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в органах УИС Выслуга лет составляет 25 лет. Собственного жилья не имею (отчуждение квартиры было в 2011 году). Женат. Супруга имеет 1/4 доли квартиры отца (14 кв.м). Имею ли я право в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) принят на учет как нуждающий и в последствии получить при увольнением в связи с достижением предельного возраста прибывания на службе жилищный сертификат? Еще вопрос, в случае развода с женой увеличивается норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты (33 кв. м против 42-14=28 кв.м), будет ли считаться в данном случае развод, как ухудшение условий проживания? Спасибо.

Какие льготы имеет гражданин при покупке жилья, подходящей к программе "Жилье для Российской семьи"?в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 1278, а также Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2015 г. №168, от 28 сентября 2015 г. №1023 и от 10 декабря 2015 г. № 1345

Нужно составить исковое заявление о признании членом семьи моего отца, зятя и внучки для получения государственного жилищного сертификата в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации. Мой отец ликвидатор-чернобылец. Проживаем в п.Роза Какова будет стоимость?

Согласно этому постановлению "О внесении изменений в государственную программу Российской.

Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Какой документ должна предоставить семья для выполнения пункта 6 в) настоящих правил программы, если она подается по пункту 2 е) ?

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, являющиеся Приложением № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050

Каким актом устанавливается форма заявления и список необходимых документов для участия в подпрограмме утвержденной, Постановлением Правительства Омской области от 16.10.2013 № 264-п "Об утверждении государственной программы Омской области "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области"?

Имеется семья, муж - 32 года, жена - 28 лет, дочь - 5 лет. Хочу принять участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Согласно этому главное условие участия - признание нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановка на учет в этом качестве. Имеется в собственности квартира, приобретенная в ипотеку, обязательства по ней еще не выполнены. Жилье единственное, на человека выходит чуть больше 18 м. кв. Согласно "Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050" в приложении №1 "Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" в пункте 7 абзац 3 указано (Пункт 7 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Правительства России от 15 июля 2020 г. N 1042), что жилая площадь, приобретенная за счет средств жилищного кредита, не учитывается при определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения. В комитете имущественных отношений г. Мурманск отказывают признать нас нуждающимися, ссылаются на то, что жилье есть и больше учетных 12 м. кв. по региону. В комитете по экономическому развитию г. Мурманск (ответственный за участие в программе) сообщают, что необходимо было быть признанными нуждающимися на момент оформления ипотеки, но ни в одном документе подобного условия не нашла. Проконсультируйте, пожалуйста, имеем ли мы право на участие в этой программе, к кому обратиться, если есть отказ в признании нуждающимися. Либо я неверно поняла этот самый п. 7 абз.3 правил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с семьей, дочь 26 лет и сын 23 года в квартире общей площадью 24,5 кв.м, жилой 19,4 м.кв.Нашу квартиру мы купили в 2008 г. По соседству с нами, в общем коридоре, освободилась комната 18 кв.м., но у нее статус изолированного жилья, эта квартира муниципальная. Могу ли я выкупить эту комнату (квартиру), как ветеран боевых действий, по Госпрограмме: приобретение жилья эконом-класса за счет собственных средств по цене, не превышающей установленный максимум цены такого жилья (Постановление Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

Есть такое постановление правительства р ф от 5 июля 2016 года № 629 " о внесении изменений в правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы " выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий гражда, установленных федеральным законодательством 2 федеральной целевой программы Жилище на 2015-2020 годы. Интересуют изменения в пункте 5 подпункт"б". распространяются ли эти изменения на тех граждан которые встали на учет в начале 2014 года? Имею удостоверение добровольно выехавщей из населенного пунскта подвергшегося радиации вследствие аварии на по маяк.

Как формируется очередь на получение социальной выплаты в рамках подпрограммы "Комплексное освоение и развитие территории в целях жилищного строительства" государственной программы... области "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в... области"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение