Прописанные в воинской части могут использовать государственный жилищный сертификат для покупки квартиры в Москве и взять ипотеку

• г. Москва

Я и моя дочь прописаны в воинской части в Егорьевске. Часть предлагает выселение согласно Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 15.11.2019) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Подскажите, сумму сертификата могу использовать на покупку квартиры в Москве взяв ипотеку, а сумму сертификата использовать как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Да.можете.