Я продала залоговое авто, а новый собственник подарил его моей матери. Какая ответственность будет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае, если вы не будете платить по кредиту в обеспечение которого был заложен автомобиль, Ваш кредитор предъявит к Вам иск о взыскании кредита и об обращении взыскания на автомобиль.

Если решение суда о погашении задолженности Вы не исполните, автомобиль будет выставлен на торги и денежные средства от его продажи будут перечислены кредитору.