Налоговые вопросы - продажа квартиры за сумму меньше 1 млн. руб. в 2020 году
• г. Кемерово
Если я купил квартиру в марте 2019 г. за 650 000 руб, а в феврале 2020 г. собираюсь её продать за 850 000, какую сумму налога я должен заплатить и должен ли вообще платить налог, т.к. стоимость квартиры меньше 1 млн. руб.?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Кадастровую стоимость не знаю.
СпроситьКадастровую стоимость не знаю.
СпроситьКадастровая стоимость 960 000 руб.
Спросить14.01.2020, 19:08,
г. Пермь
Налога в этом случае у вас не будет.
Спросить15.01.2020, 08:44,
г. Москва
В этом случае можете продавать по заявленной цене, в следующем году после года продажи нужно подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете и приложив копию договора.