Как защитить свои права при нарушении бывшим мужем после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая, мы с мужем в разводе, бывший муж пустил квартирантов на мою жилплощадь, пропали вещи, могу ли я писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что действительно пропали вещи из за квартирантов, то имеете право написать заявление в полицию, но подумайте. Возможно ваши вещи забрал муж.

Имел ли он право без моего ведома пускать квартирантов при этом накопив долги по квартире, он там не прописан.

Добрый день! Пускать кого-либо в принадлежащую Вам квартиру он не имеет.

Если пропали вещи, смело обращайтесь в полицию.

Рекомендую Вам также поменять замки в квартире, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.