Как предотвратить депортацию гражданина Украины, осужденного впервые и имеющего семью в России?

• г. Ростов-на-Дону

Мой cын гражданин Украины, ДНР, Донецк. Находится в МЛС по ст.228, ч.2. Осужден впервые на 3 года. Через два месяца будет освобожден из МЛС. У него в Крыму жена (разведены во время отсидки) и ребенок 3 года (родительских прав не лишен). Жена и ребенок граждане России. Можно ли сыну, каким либо образом, избежать депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заранее готовить документы и обращаться в миграционную службу для получения гражданства РФ, хотя-бы ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Жена гражданка России, муж гражданин Украины. В данный момент находится на территории исправительной колонии в РФ. Возможна ли депортация супруга из России на Украину. И в каких случаях возможно избежать депортацию?

Гражданин Украины осужден по ст. 162 на 12 лет, освобождается в 2016 г., жена, мать - граждане России, будет ли он депортирован после освобождения. На Украине родственников у него нет и жилья там тоже нет. Как избежать депортации?

Я гражданин украины моя жена и дочь граждани россии асуд вынес решение о депортации!

Освобождается в октябре месяце.. ст.228.. срок 4 года.. гражданин Украины.. Макеевка.. жена и 2 детей граждане Мордовии.. что надо для того чтобы избежать депортации?

Я с детьми граждани Украины, муж гражданин России. На данный момент мы находимся в России и собираемся в Донецк (Украина), а потом обратно в Россию, муж все время будет в России. Что нужно для переезда границ в обе стороны без сопровождения отца? Если нужно, то можно ли оформить в России?

Я гражданин Украины, проживаю на Украине. Моя бывшая жена и дочь (7 лет) - граждане России, проживают в России. Я хочу отказаться от родительских прав на ребенка. Каким образом это возможно сделать? В какие инстанции необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депортации возможно избежать после освобождения. Гражданин Украины. В России семья, граждане России. Дети 2015 и 2019 года рождение. Брак на гражданке РФ. Статья средней тяжести.

Мой сын должен освободиться по удо, два года сидел в крыму, паспорт украины, прописан на донбассе. Будет ли депортация и можно ли ее иэбежать?

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение