Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На сколько правомерны действия работодателя?

С ноября 2017 года я состоял в трудовых отношениях с ООО на должности заместителя генерального директора. По информации от сотрудника компании трудовой договор должен был подписан мной после подписи генеральным директором, но по сегодняшний день я трудовой договор не видел, равнозначно, как и остальных документов, связанных с трудоустройством. На мои бесконечные вопросы о подписании трудового договора и получение от работодателя документов связанных с моим трудоустройством я слышал лишь нелепые отговорки от сотрудников отдела кадров.

Заработную плату работодатель выплачивал неохотно и зачастую задерживал ее на непродолжительный срок аргументируя это нехваткой денежных средств в компании. В конце сентября 2018 года задолженность по заработной плате составляла уже более чем за 2,5 месяцев. Разговоры с руководством компании на тему погашения образовавшейся задолженности не приводили ни к какому результату, от руководителя звучали одни обещания и нелепые отговорки, в связи с этим мной было принято решение написать работодателю "Заявление о приостановлении трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы". Секретарь отказалась визировать мое заявление ссылаясь на распоряжение руководства компании, в этом случае я направил данное заявление по средствам "почты России", мою корреспонденцию так никто и не получил, и оно вернулось обратно. Дозвонившись дотогдашнего руководителя компании, я озвучил ему свое решение приостановить трудовую деятельность в связи с невозможностью найти средства даже на дорогу, на что я получил ответ, что это моё право.

Приблизительно в январе 2019 года офис компании переехал по другому адресу, меня никто о этом не известил, сотрудники компании на мои звонки не отвечали. В мае я нашел новый адрес компании. Приехав по указанному в выписке ЕГРЮЛ адресу, я обнаружил несколько сотрудников компании, сотрудника отдела кадров и бухгалтерии, на мою просьбу выдать мне документы, связанные с работой и с задолженностью по заработной плате, я получил отказ, мотивированный тем, что надо согласовать все с директором и только после подписи неких "актов об отсутствии на рабочем месте" которые надо было продолжительное время подождать пока их сделают. В течении остатка дня мне удалось дозвониться до генерального директора и после продолжительного телефонного разговора, со мной был произведен частичный расчёт, был погашен долг за 2 месяца из 10 месяцев на тот момент, остальное обещали погасить по мере возможности.

Летом (июнь, июль, август) 2019 года компания опять переезжает в неизвестном мне направлении, без какого-либо информирования меня как действующего сотрудника компании. Примерно в конце сентября 2019 года в выписке ЕГРЮЛ я обнаружил новый адрес компании. На указанный в выписке адрес по средствам «почты России» мной было написано заявление о выдаче документов, связанных с работой и заявление о выдаче справки по задолженности заработной платы перед мной. В ответ на мои заявления я получил конверт с находящимися в нем копиями актов об отсутствии на рабочем месте, в ответе на это письмо я пояснил причину своего отсутствия столь долгий период времени, сославшись на непогашенную задолженность по заработной плате начиная с октября 2018 г и по текущее время, далее спустя некоторое время я получил от работодателя требование о необходимости предоставить письменные объяснения моего длительного отсутствия на рабочем месте, в ответ на это сообщение мной было отправлено объяснение моего отсутствия в котором я также сослался на не погашенную задолженность по заработной плате в период с октября 2018 г. по настоящее время. Работодатель мою корреспонденцию не получает

К исходу декабря 2019 г. мной было получено письмо от работодателя, в вложении которого я обнаружил: "акт об отказе от подписи актов об отсутствии на рабочем месте", "акт об отказе от предоставления письменных объяснений об отсутствии на рабочем месте", а также "Приказ о прекращении трудового договора с работником" с ссылкой на пункт "а" пункта 6 ч.1 ст. 81 ТКРФ.

вопрос №16779976
прочитан 1 раз

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться с иском в суд, так как в Вашем случае досудебный порядок не приведет к результату. По трудовым спорам есть специальные сроки исковой давности, не пропустите.

Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, ваших сказок, здесь никто не читает, вопрос стоит задать корректно и коротко.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Александр, Вас уволили за прогул. Соответственно, в месячный срок после получения на руки последнего письма Вы вправе обратиться в суд с иском, в котором оспорить свое увольнение и также заявить требование о выплате Вам полного расчета до момента увольнения, и также компенсации за вынужденный прогул, морального вреда.

За помощью в составлении документов и ведении дела в суде Вы вправе обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Выражаю признательность за помощь.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X