8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2663консультаций за 24 часа
Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
27.05.2001 в 17:18
номер вопроса №16780
прочитан 33 разa

Я очень люблю своего мужа, а он,после рождения ребенка, решил что пора начать жизнь сначала и хочет развода.

Я надеюсь что он одумается, пусть на это уйдет и много времени и развода давать не хотела бы.Скажите, пожалуйста-что я могу сделать, чтоб нас официально не развели?

Для меня это очень важно. Благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    27.05.2001 19:13

    Уважаемая Лена! Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о разводе как во время беременности жены, так и в течение года после рождения ребёнка.После рождения ребёнка развод производится только через суд( ст.21 СК РФ). В суде Вы можете требовать отложения судебного заседания и предоставления срока для примирения. Этот срок предоставляется на срок не более 3-х месяцев в общей сложности.Если после этого муж будет настаивать на разводе,то брак расторгнут(ст.22 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение