Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас во дворе стоит газель, с 2020 года закон вышел чтобы во дворе их не ставить.

вопрос №16780043
прочитан 3 разa

Не совсем так.

1. Вовсе не закон, а Приказ Министерства транспорта РФ от 17 мая 2018 г. № 199 “Об утверждении Требований к парковкам (парковочным местам) для обеспечения стоянки транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющим перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд), в границах городских поселений, городских округов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по возвращении из рейса и окончании смены водителя".

2. Приказ не содержит запрета на въезд во двор или стоянку во дворе, а ограничивает случаями возвращения из рейса или окончанием смены водителя.

3. Требования касаются только парковок и парковочных мест, а не всех дворов жилых домов.

4. Приказ касается не всех грузовых машин, а только машин, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (машины обычных граждан и самозанятых исключаются).

5. Если машина не используется для грузовых перевозок, то ограничения на ее парковку не распространяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X