У нас во дворе стоит газель, с 2020 года закон вышел чтобы во дворе их не ставить.

• г. Тюмень

У нас во дворе стоит газель, с 2020 года закон вышел чтобы во дворе их не ставить.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так.

1. Вовсе не закон, а Приказ Министерства транспорта РФ от 17 мая 2018 г. № 199 “Об утверждении Требований к парковкам (парковочным местам) для обеспечения стоянки транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющим перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд), в границах городских поселений, городских округов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по возвращении из рейса и окончании смены водителя".

2. Приказ не содержит запрета на въезд во двор или стоянку во дворе, а ограничивает случаями возвращения из рейса или окончанием смены водителя.

3. Требования касаются только парковок и парковочных мест, а не всех дворов жилых домов.

4. Приказ касается не всех грузовых машин, а только машин, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (машины обычных граждан и самозанятых исключаются).

5. Если машина не используется для грузовых перевозок, то ограничения на ее парковку не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе ставит на стоянку газель с большим фургоном, двор небольшой. Что надо сделать, чтобы он уехал со двора? Спасибо, игорь.

У меня во дворе, мужчина из соседнего подъезда занимается грузоперевозками на газели (газель не пассажирская. На газели написана название фирмы, но я не знаю это личная его газель или служебная. Он ставит ее перед моими окнами, т. к. места не хватает во дворе, а теперь он пригоняет еще одну такую же газель и ставит их вместе. Помимо этого, у него есть легковой автомобиль, который также стоит в этом дворе. Он запрещает или перегораживает эти места какой нибудь из своих машин, пока ездит на другой (ставит поперек машин

у! ). Я хотела бы узнать, являются ли эти газели грузовыми и куда обратиться в моем городе, чтобы его обязали их убрать. Возможно ли это? (никто не сообщает, т. к. боятся его. Можно ли обратиться анонимно? ). Спасибо!

Нам сказали что вышел закон о запрете парковки в нашем дворе машины" газель" таком это?

Я вышел на пенсию в 2010 году 50 лет по списку№1. (1999-2010 год. Почему ПФР начисляет пенсию по закону№173 и стаж тоже учитывает до 2002 года? До 2002 года существовал закон№340-I.Я же отработал когда существовал этот закон! Постановление Пленума Верховного Суда №30 г.Москва от 11.12.2012 года, где указывается: отработан вредный стаж до или после 2002 года (частично или полностью) имеются все льготы по закону№ 340-I !

Газель 2002 г стоит гбо документы раз в два года делал на газовой станцыи. А сайчас в тех толоне отметку надо ставить?

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Ставит свой авто человек из чужого двора, предупреждали. Не понимает. Наш двор огорожен с одной стороны шлагбаумом, второй выезд свободен. Как по закону запретить ставить ему свой авто в нашем дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ставить грузовую газель у себя во дворе. Рядом проживают соседи. Наши участки огорожены жестяным забором, но дом у соседей с двух метрах от газели.

Вышел закон у меня двое детей первой 6. Лет а второй 3 года я могу оформить детские пособия которые вышел закон 2020 году если я не роботаю а муж не официально работает.

Помогите разобраться! Ситуация такая: раз в неделю вынуждены оставлять грузовую газель массой менее 3,5 тонн во дворе многоквартирного дома. Бабулька, напротив окон которой, стоит газель (уточню, от окна до проезжей части двора, где и стоит газель пешеходная дорожка и газон), высказывает недовольство и даже вызвала участкового. Страж порядка предупредил, что ставить грузовой автомобиль во дворе запрещено, и в следующий раз авто будет эвакуировано. Разве это законно? И могут ли действительно машину увезти на эвакуаторе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение