Как подать ходотайство о рассрочке штрафа по уголовному делу в суд советского района г. Астрахани, что нужно знать и как получить решение на почте в отсутствие мужа - советы и стоимость услуг

• г. Астрахань

Сколько будет стоить ходотайство о рассрочке штрафа по уголовному делу, какие документы нужны, нужно мужу, решение суда вступило в законную силу, муж в отъезде (у него уголовное дело) , решение суда на почте, как я его могу получить (нужна ли доверенность и какая). а так же как его подать в суд (советского района г Астрахань) Укажите стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Решение можно получить без доверенности, если проживаете по одному адресу. По поводу остального - к Вам есть вопросы. Без которых ходатайство не написать.

Спросить
Пожаловаться

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Могу ли я получить копию решения суда по уголовному делу если я свидетель обвинения? Мне она нужна чтобы забрать машину со штраф площадки, сегодня решение вступило в законную силу, и там сказано что вернуть мне авто.

Было вынесено решение суда по уголовному делу и взыскания судебных расходов. Что мне нужно будет сделать чтобы получить их. решение уже вступило в законную силу.

Если решение суда вынесено, но не вступило в законную силу. Считается ли дело находящимся еще в производстве данного суда. Нужно для подачи ходатайства в другой суд по тому же делу. Указываю - в таком то суде в производстве находится дело... , оно не вступило в законную силу, в вышестоящий суд подана апелляция. Так в производстве это дело или уже нет? Извините за сумбур. Заранее спасибо.

Мой муж является потерпевшим в уголовном деле по ст.116 УК РФ. Я свидетель по данному уголовному делу. Муж, после моего, допроса обратился к суду с ходатайством о привлечении меня в процессе в качестве его представителя на основании доверенности. Мужу 71 год, инвалид 2 группы. В силу возраста и ряда заболеваний (особенно плохого слуха) он не может полноценно участвовать в процессе, Мировой судья ходатайство отклонил на основании ч.1 ст.72 УПК. Дело рассматривалось тремя сосотавами суда и у каждого судьи своя позиция по этому вопросу (одна судья ходатайство удовлетворила). Сейчас дело будет рассматриваться 4 составом суда. Стоит ли заявлять ходатайство? Спасибо.

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Нужно ли платить штраф по уголовному делу (обвинительный приговор 30 тыс. штраф), если решение суда не вступило в законную силу и мы подали кассацию на пересуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд рассматривает уголовное дело с кучей потерпевших. Дело разделили на стадии расследования на 2 части. По первой части дело рассмотрено, есть приговор, вступивший в законную силу. По второму делу суд решил, что истекли сроки привлечения, выносит постановление о прекращении дела. Его естественно обжалуют. Пока дело дошло до областного суда, двое потерпевших подают заявление в другой районный суд, по последнему известному месту жительства мошенников. И суд их иски удовлетворяет на основании постановления, не вступившего в законную силу, по сути его нет - область отменила и направила дело на новое рассмотрение. Узнали случайно, все уже вступило в законную силу. Что можно сделать в данной ситуации? Куда бежать и жаловаться? Имущество ограничено и в уголовном деле будет делиться в пропорциях.

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение