Как долго суд рассматривает заявление о восстановления сроках принятия наследства?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

По гпк рф срок рассмотрения до 2-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца, но это заявление отдельно не рассматривается, только вместе с основным делом (например, по жалобе на отказ от выдачи свидетельства о праве на наследство или на отказ от приема заявления о вступлении в наследство) .

Спросить
Пожаловаться

Марина,

Это зависит от различных обстоятельств, например, от загруженности конкретного судьи...

Спросить
Пожаловаться

В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?

Пропустили срок принятия наследства на 7 лет, подаем в суд исковое заявление на восстановление срока принятия наследства. Кроме заявителя претендентов на наследство нет. Вопрос: кого указывать ответчиком в исковом заявлении?

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

На неделю просрочили срок пол года для принятия наследства в суд писать заявление о восстановлении срока или о фактическом принятии наследства домом пользуюсь? И все ли наследуемое имущество перечислять в заявлении?

ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установлении факта принятия наследства в результате совершения фактических действий по принятию какова сумма госпошлины?

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 ноября 2014 года умерла тетя моего папы, моя бабушка. Она оставила на меня квартиру по завещанию.

Я получила свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру.

22 мая 2014 года я нашла сберегательную книжку на имя умершей бабушки, оставившей мне завещание на указанную квартиру. Нотариус сказал, что срок вступления в наследство прошел и необходимо обратиться в суд по вопросу восстановления срока для принятия наследства.

Мой отец, наследник 2 очереди, подал в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

Но судья сказал, что решение скорее всего будет отрицательным, то есть отцу будет отказано в восстановлении срока принятия наследства.

Слушание по нашему делу состоится 16 октября 2014.

Каковы наши шансы в восстановлении срока для принятия наследства?

Могу ли я в дальнейшем подать заявление о восстановление срока для принятия наследства как лицо, принявшее часть наследства?

И имею ли я право на данный сберегательный вклад, если я вступила в часть наследства в отношении квартиры бабушки?

Я обратилась в суд с заявлением "о восстановлении пропущенного срока установленного для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство" (ст. 1155 ГК РФ). Суд оставил "исковое заявление" без движения, поскольку в заявлении не указан ответчик. Наследство-квартира по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение