Как долго суд рассматривает заявление о восстановления сроках принятия наследства?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

По гпк рф срок рассмотрения до 2-х месяцев.

2 месяца, но это заявление отдельно не рассматривается, только вместе с основным делом (например, по жалобе на отказ от выдачи свидетельства о праве на наследство или на отказ от приема заявления о вступлении в наследство) .

Марина,

Это зависит от различных обстоятельств, например, от загруженности конкретного судьи...