Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право начальник изъять военный билет?

вопрос №16780061

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, что за начальник, у вас работа или служба?

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно, КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта, удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина, в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина,-влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Имеется в виду служба в вооружённых силах.

вопрос №16781773

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X