Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как такое может быть и нормально ли вообще это, жена развелась без меня,

и ещё подала на алименты один суд разве судьи повестки в суд не было а может просто жена не передала, законно ли это?

вопрос №16780067
прочитан 1 раз

Судебное заседание по делу о расторжении брака между вами и супругой могло быть проведено без вашего участия в случае вашего надлежащего уведомления. Должна была быть направлена вам судебная повестка и копия иска для сведения.

Копию решения суда, если такое было принято, вам должны прислать по адресу мечта жительства для ознакомления.

В одном судебном процессе можно рассмотреть требование о расторжении брака и о взыскании алиментов.

Спасибо

В данном случае Ваша супруга имела право подать исковое заявление о разводе в суд даже без Вашего согласия.

При этом, Вы как Ответчик должны были быть оповещены судом о дате заседания путем отправки извещения. Однако игнорирование повестки означает, что судья вправе рассмотреть дело и вынести соответствующее решение без присутствия ответчика (ст.233 ГПК РФ).

Вероятно, Вам судом было отправлено извещение о дате и времени рассмотрения искового заявления, просто Вы его не получили.

Спасибо она просто живёт в нашей квартире а я где придется по этому она мне не чего и не передала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X