Как задолженность по камуналке привела к блокировке банковской карты

• г. Харьков

У меня задолжнасть по камуналке. Мне пришла зарплата на карточку банка я пошло снимать а она заблокирована я пошло в банк мне сказали что моя карта заблокирована так как у меня задолжнасть по кварплати это может быть такое.

Ответы на вопрос (2):

Да может, надо идти к приставу и он снимет арест с 50 процентов денег.

Спросить
Пожаловаться

Да есть решение суда и по нему виконавче провадження.

Спросить
Пожаловаться

28.08.2014 года мне пришла моя зарплата, сумма на карточки стала 11 тысяч. На следующий день, мне позвонили и сказали что моя карточка заблокирована. Я пошла в банк, мне сказали что с моей карточки украли деньги. Обязан ли банк отдать банк деньги?

Может ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты самостоятельно, в счет погашения долга по кредитной карте в этом же банке? Когда позвонили в банк разобраться, там сказали что они имеют право т.к. зарплатная карта дебетовая. Так ли это?

У меня такой вопрос на карточку пришли деньги, пошла снимать банкомат пишет не достаточно средста как так может быть смс пришло что пришли деньги. Банк сказал написать заявление на обработку счета. Они мне сказали типа сбой в системе и не знаю когда я деньги получу?

Я брал кредит в банке, у меня банк снимал деньги с пластиковой карточке. Полтора года назад банк перестал снимать деньги, но месяц назад опять начал снимать деньги с карточки и снимает 100 процентов зарплаты. Писем мне не каких с банка не приходило, когда банк начал снимать опять деньги, я позвонил в банк, на что мне там ответили обращайтесь к судебным приставам по месту жительства. Как так могло такое произойти?

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Меняла В Сбербанке пластиковую карту, в связи заменой фамилии. Мне вадали не мою пластиковую карту, сотрудники не принели действий чтобы исправить свою ошибку. У меня забрал банкомат карту (не мою), я обратилась в банк, они мне сказали звоните по горячей линии и блокируйте. Я позвонила оперпатору заблокировала карту, как оказалась карту заблокировали мою, а не ту что мне выдали хотя я указывала номер карты которую выдали в банке, это я уже позже. Я сама нашла ту девочку с которорй мне попутали карты, пришли вместе в банк ей карту перевыпустили, а моя оказалась у них и мне ее выдали. Я проверила баланс там было написано Не может быть выполнин, сотрудник банка мне пояснил, чтона моем счете минус, сняли день за замен карты поэтому мне это и пишет. После того как на мою карту мне пришла зарплата, я хотела снять деньги, но мне сново пишет в чеке не может быть выполнено, мне сотрудник банка посмотрела что на моей карте есть поступления, а снять я не могу деньги потому что нет связи в банкомате посоветовала попробывать позже. На следующий день, я сново обратилась в банк, меня не захотели обслуживать, т. к. у них уже вроде отчеты составлены. Я позвонила оператору сбербанка и от нее узнала что оказывается моя заблокированна, для того что бы ее разблокировать надо назвать кодовое слово, которого я не знаю, и вообще я при открытии карты не писала ни какое кодовое слово, оператор посоветовала обратится в банк. На следующий день я пришла в банк мне сказали что поменяют кодовое слово и снимут деньги, потом сказали что карта заблокированна безвозратно, что нужно делать перевыпуск карты, сказали деньги можно снять только на следующий день после обеда, и тоя сомневаюсь что они снимут... Что мне делать? Я не могу постоянно отпрашиваться с работы езздить в банк, и мне срочно нужны деньги.

У меня папа получает зарплату в Альфа-Банке на карту, в банкомате мы не можем снимать с неё деньги а баланс просматривается. Когда пошли в банк нам сказали что она заблокирована банком, потомучто ему переводили разные суммы на карту! И они подумали что мы омываем деньги а это не зарплата! Потребовали справку 2 НДФЛ и копию трудовой? Имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю зарплату через карточку банка РНКБ. Смс-оповещение о зарплате не пришло, сказали в банке:"Сбой в системе." Получаю в пятницу смс-сообщение об авансе, а там на счету не хватает 7 000 руб. Позвонила в банк заблокировала карточку. Как теперь вернуть исчезнувшие деньги? Получается клиент никак не защищён от мошенников?

Сегодня поступила зарплата на зарплатную карту ВТБ-24, вставляю карту в банкомат, она заблокирована, звоню в банк, оказалось у меня просроченная задолженность по кредиту, в банке ответили, что завтра карту разблокируют, а сегодня 100% зарплаты снимут в счет погашения долга (зарплата 9800, долг 11000). Вопрос: законно ли со стороны банка принудительно снимать с зарплатной карты 100% поступивших средств, или можно не более 50% ?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение